Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 июля 2018
Его совместными усилиями создают строительные организации республики и назван он будет в честь строителей региона. Дождались. На неухоженном участке на пересечении улиц Кирова и Вяткина в Абакане появится новый сквер. Жители и гости города давно задавались вопросом, когда же на…
Категория: В Хакасии
Авария произошла поздно вечером на автодороге Абакан-Ак-Довурак. В Хакасии страшная авария унесла жизни двух молодых людей. 12 июля в 22:20 приятели ехали на отечественном автомобиле из Абакана в сторону Ак-Довурака. На 58 километре автодороги водитель поздно заметил стоящих на проезжей…
15 июля в следственный комитет по Хакасии поступила информация о найденном теле мужчины в пруду реки Сухая Ерба (Боградский район). Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным, группа дайверов занималась подводной охотой. Примерно в час ночи 39-летний мужчина, облачившись в…
В республике определён региональный оператор по обращению с отходами, сообщили в пресс-службе минприроды РХ. По итогам конкурсного отбора по всем пяти территориальным зонам республики региональным оператором признана компания «Аэросити-2000». Она будет заниматься сбором, транспортировкой и утилизацией мусора. В течение 10 дней…
Категория: В Хакасии
Торжественные мероприятия и праздничные гулянья прошли в аале Топанов Ширинского района в минувшую субботу, сообщили в пресс-службе госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды РХ. В честь Дня села руководитель госкомитета Владимир Лебедев поздравил сельчан и вручил в…
Категория: В Хакасии
Работы на улице Кирова выполняет подрядная организация ООО «ДЭП №369». В данный момент дорожники заняты установкой бордюрного камня и лотков для ливневой канализации, а также ямочным ремонтом. Сроки по асфальтированию улицы – до середины августа текущего года. А также за…
Категория: В Хакасии
12 июля консультанты республиканской службы психологической помощи «Единый социальный телефон» провели беседу с детьми, отдыхающими в детском загородном оздоровительном лагере «Меридиан». Психологи рассказали ребятам об особенностях своей работы, ответили на актуальные для подростков вопросы. Особое внимание было уделено проблеме суицидальных…
Категория: Общество
В четверг, 26 июля в 16.00, на привокзальной площади международного аэропорта Абакан пройдет флешмоб в стиле ZUMBA— зажигательная танцевальная тренировка. Принять участие могут все желающие в возрасте от 16 лет. Количество участников ограничено, необходимо всего 80 человек. Для участия в…
Категория: Общество
На выборах главы города Абакана выдвинулось семь кандидатов: два – в порядке самовыдвижения, пять кандидатов выдвинули политические партии: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Коммунисты России, Российская экологическая партия «Зеленые». На выборах депутатов Совета депутатов шестого созыва по 14 одномандатным избирательным округам…
Категория: В Хакасии
XII Международный молодёжный форум «Территория инициативной молодёжи «Бирюса» начал работу в Красноярском крае. Среди преподавателей и гостей мероприятия: представители государственной власти и бизнес-сообщества, российские и мировые эксперты. Планируется, что в форуме примут участие более трёх тысяч молодых людей из разных…
Категория: Общество
Страница 1 из 5