Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 июля 2018
 Сегодня на торжественном собрании сотрудников РУСАЛа   в саяногорском ДК «Визит» глава Хакасии Виктор Зимин  поздравил  металлургов с профессиональным праздником и вручил  государственные награды. Орденом  «За заслуги перед Хакасией» награжден генеральный директор  компании   РУСАЛ Евгений Никитин. Награда передана  управляющему директору  САЗа…
Категория: В Хакасии
Грант министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ помог молодой семье из Беи обрести любимое дело. Футболка вместо строгой рубашки, молоток и вилы взамен шариковой ручки и кипы бумаг. На нынешней работе бывшего следователя-криминалиста Саяногорского следственного межрайонного отдела Максима Деревягина нет…
Категория: Печатная версия
В Абакане 9 июля состоялся четвёртый выпуск дипломированных врачей-ординаторов. В ближайшее время 18 молодых специалистов: терапевты, акушер-гинеколог, хирурги, анестезиологи-реаниматологи — начнут работать в Абаканской межрайонной клинической больнице, республиканской больнице имени Г.Я. Ремишевской, онкологическом диспансере, лечебных учреждениях Беи, Белого Яра, Таштыпа,…
Категория: Печатная версия
В бюджет Хакасии поступил второй транш налога на доход угольного предприятия ООО «Коулстар». Зачисление 2 миллиардов 678 миллионов рублей произошло в начале недели. Как и планировалось ранее, в первую очередь средства направят на оплату социально значимых обязательств и погашение кредиторской…
Категория: Печатная версия
12 июля 2018 - 21:42

Будущий улов

В реки Абакан и Енисей выпущено более 90 тысяч мальков хариуса. Это стало возможным в результате достигнутой структурами правительства Хакасии договорённости с Енисейским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству — ранее зарыбление производилось только в реке Енисей. В прошлом году…
Категория: Печатная версия
12 июля 2018 - 21:41

Жизнь любить

9 июля поздравление от президента России и подарок от главы Хакасии получила 90-летняя жительница Саяногорска Валентина Пешнина. Валентина Сергеевна переехала в Хакасию к детям сразу после того, как овдовела, из Кировской области. Основным фактором своей долгой жизни считает лёгкий характер и…
Категория: Печатная версия
12 июля 2018 - 21:38

Делай громче!

6 июля Хакасия отметила республиканский день молодёжи, прошедший под патронажем главы Хакасии Виктора Зимина. Ярко, зажигательно. Ведь его главным событием стал финал фестиваля электронной музыки «Solarbass», собравший более 9000 зрителей. О фестивале уже рассказывали корреспонденты «Хакасии». Теперь слово — гостям…
Категория: Печатная версия
«Прямая линия с Владимиром Путиным», прошедшая 7 июня, стала своеобразным подведением итогов президентских выборов. В то же время можно сказать, что телепередача задала повестку дня избирательным кампаниям в тех регионах России, где в этом году состоятся выборы. Зрители имели возможность…
Категория: Печатная версия
Минфин Хакасии обнародовал итоги поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджеты муниципальных образований за первое полугодие 2018 года. Согласно предоставленным данным основная часть муниципальных образований сумела удержать позиции прошлого года. При этом самые высокие показатели у Саяногорска. Город металлургов более…
Категория: Печатная версия
12 июля 2018 - 21:32

В зиму без долгов

На сегодняшний день в Хакасии план по подготовке к зиме выполнен на 24 процента. Вчера первый заместитель главы республики Андрей Новосёлов провёл совещание по подготовке к отопительному сезону 2018 — 2019 годов. Он отметил, что прошлой зимой серьёзных инцидентов на…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9