Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 июня 2018
Работать она будет всего один день. Посетителям парка культуры и отдыха предложат проверить свои силы в некоторых дисциплинах комплекса. 10 июня в Зоне отдыха Абакана откроется площадка ГТО. Она будет работать в режиме демонстрации: каждый желающий сможет попробовать выполнить ряд дисциплин…
Категория: Спорт
Чтобы получить такие профессии, нужно поступить в училище (техникум) олимпийского резерва. Там, как раз, стартует приемная комиссия-2018. С 20 июня по 10 августа абитуриентам можно подавать документы на обучение по следующим специальностям: "Адаптивная физическая культура", "Пожарная безопасность", "Защита в чрезвычайных ситуациях".…
Категория: Общество
Республиканские соревнования по футболу состоятся с 13 по 14 июня на стадионе "Аскиз". Участниками "Кожаного мяча-2018" станут спортсмены 2003-2004 годов рождения. Спортивные баталии продут в рамках Общероссийского проекта "Кожаный мяч". Программа соревнований: 10:00 - работа мандатной комиссии 10:30 - начало…
Категория: Спорт
Вчера сотрудники Абаканского региона Красноярской железной дороги, совместно с инспекторами Усть-Абаканской Госавтоинспекции провели рейд на одном из самых оживлённых железнодорожных переездов Хакасии, расположенном на станции Ташеба. В сутки на этом участке Красноярской магистрали проходит 40 грузовых поездов. Ежедневно переезд пересекает…
Категория: Общество
А также с председателями республиканских территориальных избирательных комиссий (ТИК). Председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин рассказал о ходе подготовки к выборам, представил основные этапы кампаний, ознакомил присутствующих с основными нововведениями и изменениями в избирательном законодательстве республики. В ходе семинара рассмотрены…
Категория: В Хакасии
Экскурсию для ребят, посещающих в Усть-Абаканском районе оздоровительный пришкольный лагерь, организовали сотрудники полиции и представители общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району. Руководитель автошколы Николай Леонидов провел увлекательный урок для юных участников дорожного движения. Он затронул всевозможные варианты развития…
Категория: Общество
Экологический праздник «День реки Абакан» откроется 9 июня в 14 часов в селе Белый Яр Алтайского района. В уборке прибрежной территории примут участие не только жители этого села, но и гости из других населенных пунктов республики. Организатор экологического праздника -…
Категория: В Хакасии
9 и 13 июня выпускники Хакасии будут сдавать устную часть единого государственного экзамена по иностранным языкам - английскому и немецкому. В этом году в региональной информационной базе зарегистрировано 208 человек, из них 155 человек будут сдавать экзамен 9 июня в…
Категория: Общество
Это лето в Хакасии непременно запомнится огромным количеством ярких мероприятий. Впрочем, как и всегда - громкие события и выступления известных звезд стали уже доброй традицией для нашей республики. Какие исполнители приедут летом 2018? Подборку собрали коллеги из "Репаблика".  Так, уже в…
Категория: Культура
Пламя прошлось и по сараям жителей республики. Накануне ранним утром в деревне Белый Балахчин полыхал жилой дом. Огненные языки вырывались из окон жилья, произошло частичное обрушение крыши. Пожар ликвидировали добровольные пожарные. Они же обнаружили погибших мужчину и женщину - хозяев…
Страница 1 из 6