Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 июня 2018
«Золотой век оперы» – серия концертов Хакасской республиканской филармонии, раскрывающая для слушателей оперную классику. Проект собирает любителей классической музыки уже третий год. За это время слушатели  услышали произведения великих композиторов, оказавшие огромное влияние на мировую музыкальную культуру – Моцарта, Верди,…
Категория: Культура
Плановое отключение электроэнергии в Черногорске намечено на 5 июня с 9 до 17 часов. Без электроэнергии временно останутся жильцы улиц Горная, Энергетиков, Промышленная, Мира (пром.зона), Жульмина, Ковалева, Окунева, Жемчужная, Перспективная, Калинина 53-63, Янкова 40-96, Красноярская 37-89, Российская, Паровозная, Безымянная, Ачинская,…
Категория: В Хакасии
Как сообщили в пресс-службе госинспекции труда в РХ, основным видом деятельности общества ООО «Победа» является розничная торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. Основанием для проверки послужила информация от ФСС России по РХ, которая поступила в надзорное…
Категория: В Хакасии
Сегодня во второй половине дня в Абакане на перекрестке улиц Некрасова и Кирова разбились две иномарки. По словам очевидцев, женщина на синем автомобиле очень торопилась и проехала на красный. Результат - две разбитые машины.  Подробности и точные причины ДТП уточняются. …
5 июня в аале Трошкин Ширинского района состоится торжественное открытие начальной школы. Торжество начнется в 11.30, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ. Строительство школы на 20 мест в аале Трошкин началось 16 октября 2017 года. На базе школы планируется открытие…
Категория: В Хакасии
В преддверии купального сезона Управление Роспотребнадзора по РХ проверили акватории популярных в Хакасии пляжей. После исследований проб воды и песка, санитарным нормам соответствуют: Городской пляж в зоне отдыха абакана, пляже на озере Белё, пляж «Южный» «СШАС «Ирбис», ОАО «Курорт Озеро…
Категория: В Хакасии
Сегодня государственным комитетом по регулированию контрактной системы в сфере закупок Хакасии проведен семинар для заказчиков республики  на тему: «Актуальные изменения законодательства о контрактной системе. Типичные ошибки заказчика, выявленные контрольными органами в 2017 - 2018 годах». На семинаре докладчики рассказали об…
Категория: В Хакасии
Видеофиксаторы «Арена» на республиканских дорогах зафиксировали за пять месяцев 31903 нарушения. Приборы ежедневно фиксируют факты превышения допустимой скорости. Кроме «Арены» свою лепту в безопасность на трассах вносят аппаратно-програмные комплексы «АвтоУраган-ВСМ». Эти приборы помогают сотрудникам госавтоинспекции фиксировать нарушения с 6 апреля…
Категория: В Хакасии
В селе Шира прошла акция, посвященная Всемирному дню без табака, «Я смогу сказать – нет!». Волонтёры молодежного объединения при Управлении культуры, молодёжной политики, спорта и туризма раздавали листовки, призывающие отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни. Добровольцы рассказывали прохожим…
Категория: Общество
Из-за сложного гастрольного графика, приглашённый на фестиваль электронной музыки артист, не приедет в Хакасию. Хедлайнер SOLARBASS будет объявлен позже. Вся информация своевременно появится на официальном портале правительства Хакасии, в группе Вконтакте «Молодёжь Хакасии», а также на сайте фестиваля. Напомним, финальное…
Категория: Культура
Страница 1 из 6