Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 июня 2018
Молодые люди города угольщиков отметят свой праздник в последний день июня. Жителей и гостей Черногорска в последний день первого летнего месяца приглашают повеселиться на Дне молодежи. Праздники для молодых людей Уже прошли в Абакане, Сорске, Таштыпе, Аскизе. Теперь на очереди…
Категория: Общество
Вероника Думрауф и Динара Сабитова вернулись из Барнаула с золотыми медалями. В столице Алтайского края состоялось первенство Сибирского федерального округа по пляжному волейболу среди спортсменок 2004-2005 годов рождения. Хакасию на соревнованиях представляли воспитанницы Ирины Золотухиной. Пара Вероники Думрауф и Динары…
Категория: Спорт
Дети познакомились с работой горняка и узнали, сколько зарабатывают заводчане. В Сорске горно-обогатительный комбинат и ферромолибденовый завод являются градообразующими предприятиями, на которых трудятся больше тысячи человек. В гости к горнякам пришли школьники, чтобы понять, хотят ли они в будущем работать…
Категория: Общество
Вместе с приятелями он купался в водоеме недалеко от поселка Черемушки и внезапно пропал из виду. В Хакасии произошла еще одна трагедия на воде. Днем 26 июня компания подростков пришла на водоем в районе поселка Черемушки. Приятели зашли в воду…
Мэрия расчищает площадку под строительство нового многоэтажного дома на улице Комарова. Департамент градостроительства и землеустройства Абакана ищет владельцев 15 металлических гаражей, расположенных в районе Комарова, 24Б. Вскоре здесь начнется строительство многоэтажки, для этого и нужна пустая площадка. Большую часть гаражей…
Категория: Общество
Во время встречи, которая состоялась на прошлой неделе, Виктор Зимин и представители бизнес-сообщества обсудили много вопросов. В частности речь шла о консультационном центре для бизнесменов. По словам предпринимателей, они нуждаются в различной информации для ведения дел. - Для решения этого вопроса…
Категория: В Хакасии
В республике продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Улучшить планируется 97 дворов по всей Хакасии. Часть работ выполнены в Абакане.  - Все детские площадки будут установлены с учётом мнения жителей, каждый двор находится на контроле. Перечень районов и количество…
Категория: В Хакасии
Примадонна российской эстрады и шоумен усыновили малыша. 69-летняя Алла Борисовна взяла ребёнка у родителей, страдающих наркотической зависимостью, отмечает сайт "Узнай всё". Отец мальчика - единственный племянник певицы, Влад Пугачёв. Он на протяжении долгого времени употреблял наркотики и безуспешно боролся со страшной зависимостью, пишет mk.ru.
Категория: Общество
В военном комиссариате Абакана рассказали, каковы обязанности призывной комиссии. При призыве на военную службу не пребывающих в запасе граждан, члены призывной комиссии организуют медицинское освидетельствование и принимают соответствующее решение. Например, о призыве на военную службу, о направлении на альтернативную гражданскую службу, о предоставлении отсрочки от…
Категория: Общество
Кажется, об этом мечтали все выпускники Хакасии — собраться на стадионе и спеть с любимым рэпером. Поздравить бывших школьников в республику приехал Мот. Под таким сценическим псевдонимом известен в России исполнитель Матвей Мельников, артист лейбла Black Star Inc., участник проекта…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8