Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 июня 2018
Суббота может порадовать жителей республики небольшим дождем. Все чаще жители Хакасии задаются вопросом: "Когда же закончится эта невыносимая жара?". "Конечно, летом и должна быть высокая температура, но и дождик бы не помешал", — сетуют люди. Синоптики пока порадовать не могут.…
Категория: В Хакасии
Далеко злоумышленник на угнанном авто не уехал, бросил машину в соседнем микрорайоне. В начале апреля со двора дома в 9 микрорайоне Саяногорска пропал автомобиль ВАЗ-2106. Владелец легковушки обратился в полицию. Машину нашли в одном из дворов 10 микрорайона. Как выяснилось,…
В столице Хакасии работники троллейбусного депо приводят в порядок опоры контактной сети. Специалисты муниципального унитарного предприятия «Троллейбусное управление Абакана» на протяжении первого летнего месяца очищают опоры от грязи, мусора, рекламных листовок, а затем красят их. Всего в городе 1 200…
Категория: Общество
Увеличивается число выданных разрешений на выброс вредных веществ в атмосферу. Как отмечают специалисты, в нынешнем году выдано вдвое больше разрешений, чем за аналогичный период 2017. Всего же, начиная с 2013 года необходимые документы на выброс вредных веществ в атмосферу получили…
Категория: В Хакасии
Аргентинцы блеклой игрой, казалось, загнали себя в тупик. Но собрались, обыграли в последнем туре группового этапа нигерийцев. Голы забили Лионель Месси и Маркос Рохо. Последний, к слову, в 2011 году выступал за московский "Спартак". Красно-белым болельщикам он запомнился бесконечными ошибками,…
Категория: Спорт
На дорогах Усть-Абаканского района на минувшей неделе зарегистрированы ДТП с участием бродячего скота. В районе села Московское водитель автомобиля Volkswagen Touareg в темноте наехал на теленка. Животное пыталось перебежать проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Еще одно ДТП…
Также мужчина похитил из абаканской многоэтажки взрослый велосипед. По подозрению в серии краж велосипедов сотрудники УМВД по Абакану задержали 42-ленего горожанина. Сначала мужчина украл двухколесник, который владельцы оставили на площадке шестого этажа дома по улице Кирова. Ущерб потерпевшие оценили в…
Сборы длились десять дней, тренировки проходили в спортцентре "Тёя". 11 студентов техникума Олимпийского резерва, занимающихся греко-римской борьбой, прошли десятидневные сборы в Тее. Подопечные тренера Артема Кулумаева практически все время посвящали тренировкам. "Сборы получились очень насыщенными, спортсмены мои занимались по два…
Категория: Спорт
Полицейские приглашают жителей Усть-Абаканского района пройти дактилоскопическую регистрацию. Процедура эта совсем не новая, но жители Хакасии до сих пор относятся к ней с опаской. Но полицейские уверяют, что в добровольном дактилоскопировании — только положительные моменты. Такая регистрация занимает не больше…
Категория: Общество
В Абакане состоятся республиканские соревнования «Мемориал легкоатлетов Республики Хакасия». 28 июня в столицу Хакасии съедутся лучшие легкоатлеты региона, чтобы побороться за медали в различных дисциплинах. В программе республиканских соревнований «Мемориал легкоатлетов Республики Хакасия» бег на 100 м, 300 м, 600…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6