Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 июня 2018
Сегодня в республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова прошла концертная программа. В начале вечера министр культуры Татьяна Чаптыкова поздравила зрителей с праздничным мероприятием и вручила Почетные грамоты Министерства культуры Республики Хакасия артистам Симфонического оркестра Хакасской филармонии Михаилу Бабешко, Ольге Кох, Александру…
Категория: Культура
20 июня Виктор Зимин дал интервью телеканалу ТНТ-Абакан. Во время 20-минутного разговора по душам глава Хакасии поведал телезрителям свои истории из детства, рассказал о семье и родителях, о деревенской жизни. Пока Виктор Михайлович отвечал на вопросы телеведущей, художник в студии…
Категория: В Хакасии
23 июня с 12:00 в этнокультурном комплексе Саяногорска пройдёт I открытый городской фестиваль казачьей культуры «Развернись, душа казачья!» к 300-летию с момента образования Саянского казачьего форпоста. Ансамбли, исполняющие казачьи песни, солисты и коллективы из Саяногорска, Абакана, Майна, Бейского и Орджоникидзевского…
Категория: Культура
Если раньше оставались мизерные математические расклады, что наши могут и не выйти, то после минимальной победы Уругвая над Саудовской Аравией (единственный мяч забил Луис Суарес) всё встало на свои места. Наши выходят в плей-офф стопроцентно. С какого места - решится…
Категория: Спорт
С 20 июня по 15 августа в республике проходит вступительная кампания в образовательные организации среднего профессионального образования. Поступить в колледж или техникум может каждый желающий. На некоторые специальности, требующие наличие творческих способностей, физических или психологических качеств, проводятся вступительные испытания. Будущих…
Категория: Общество
Путешественники навёрстывают упущенное после холодной весны. Спрос повысился на популярные локации Чемал, Ая, Бирюзовая Катунь. Падение спроса на популярные у сибиряков турбазы Алтая и Шерегеша в конце нынешней весны - начале лета составил порядка 40 процентов. Но уже сегодня загрузка турбаз…
Категория: Общество
19 июня на автодороге «Енисей» в Боградском районе остановили грузовой автомобиль с прицепом. Водитель перевозил 37 лошадей без права собственности на живой груз. Машина следовала из Суходола Минусинского района в Новосибирскую область. Перевозчика доставили в дежурную часть ОМВД, чтобы проверить…
Категория: В Хакасии
Сотрудники Усть-Абаканской госавтоинспекции сопроводили колонну автобусов с детьми в оздоровительный лагерь «Дружба» на берегу озера Малый Кызыкуль.Перед отправкой старший государственный инспектор Игорь Фиськович оценил техническое состояние автобусов, провел инструктаж с детьми и сопровождающими, рассказав о правилах поведения в поездке.Два патрульных…
Категория: Общество
На базе спортивного центра состоится II этап первенства спортивной школы "Тея" по маунтинбайку. Соревнования запланированы на 23 июня. Участниками велосостязаний станут и юноши, и девушки. Так как мальчишек в этом спорте больше, их разделят на три возрастные группы. А вот…
Категория: Спорт
На этот раз с началом службы парней поздравили министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Олег Тропин и начальник отдела призыва Тарас Грабовой. Солдаты получили памятки, которые помогут им освоиться на новом месте, а также смогли пообщаться с родными, друзьями и…
Категория: Общество
Страница 1 из 7