Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 июня 2018
Специалисты минсоцзащиты РХ посетили Черногорский социально-оздоровительный центр имени А.И. Лебедя. В учреждении помогают ветеранам, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. Летом здесь работает оздоровительный лагерь для детей. Сейчас в центре отдыхают 126 мальчиков и девочек. Сотрудники министерства отметили, вокруг здания проложены…
Категория: Общество
Разработан законопроект, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста. Предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 для мужчин и 63 лет для женщин. Сейчас пенсионный возраст составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с…
Категория: В Хакасии
Очевидцы засняли пожар со стороны улицы Рабочая. ЧП произошло в городе угольщиков сегодня вечером. Огонь распространился по производственным помещениям. Официальной информации по ликвидации пожара в Черногорске пока нет.
Госинспекция труда выявила нарушения во время внеплановой проверки ООО "Родео", занимающегося оптово-розничной торговлей. Отпуск работнику не предоставлялся, компенсация не выплачивалась. Не платили и зарплату. Последний раз работнику начислили средства только за сентябрь 2017. Документов, подтверждающих выплаты в последующие периоды, не…
Категория: Общество
Гидрологическая обстановка в республике стабильная. Подтоплений населенных пунктов нет.  За минувшие сутки понизились уровни воды на реке Абакан в районе Абазы, в районе Райкова, в районе Абакана. Понизилась вода и на малых реках. Итоги прохождения половодья в весенне-летний период 2018 года обсудят на заседании комиссии…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии продолжается реализация государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Планируется благоустроить 39 объектов: отремонтировать проезды, обустроить детские площадки, установить урны, лавочки. Общая стоимость работ составляет порядка 43 миллионов рублей. Работы над преображением городских дворов и общественных территорий уже…
Категория: В Хакасии
Но улице Советская в границах улиц Дзержинского и Космонавтов и на улице Сурикова в границах улиц Дзержинского и Мира положили новый асфальт. На улице Чайковского готовятся обустроить тротуары. Завозят стройматериалы, бордюрный камень, проводят очистку обочин от мусора, фрезерование, регулирование канализационных…
Категория: В Хакасии
На местах лесосек и гарей появилось почти шесть миллионов саженцев. Дополненили и ранее сформированные лесные культуры. Большинство молодых кедрачей посажено в Абазинском и Горячегорском лесничествах. Летом лесники будут заботиться о посадках. Внимание восстановлению лесов уделяют и арендаторы участков, сообщили в пресс-службе минприроды…
Категория: В Хакасии
Необычные имена дали своим детям саяногорские родители. 18 июня первые документы вручили в ЗАГСе отцу двойняшек. Сын и дочь родились в семье Анастасии Удрас и Сергея Прилукова. Малышей нарекли Эвой и Николасом, рассказали в минюсте РХ.
Категория: Общество
Сегодня загорание произошло на труднодоступной территории Абазинского лесничества. ЧП случилось в 45 километрах от села Малые Арбаты. Очаг обнаружили на площади 22 гектара. С пожаром борются 15 человек с помощью бульдозеров. Возгорание случилось либо по вине местного населения, либо из-за удара…
Страница 1 из 6