Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 июня 2018
14 июня на стадионе Лужники в Москве состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В мероприятии приняли участие британский певец Робби Уильямс,  российская оперная исполнительница Аида Гарифуллина и арфист Александр Болдачев.  Также во время церемонии посол ЧМ Виктория…
Категория: В России и мире
В одном из спортивных баров Абакана глава республики Хакасия Виктор Зимин вместе с другими болельщиками города следил за трансляцией матча открытия ЧМ-2018 между Россией и Саудовской Аравией. По итогам матча Зимин поздравил нашу сборную с хорошей игрой и отличным результатом.…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Москве на стадионе "Лужники" состоялся первый матч чемпионата мира по футболу. Хозяева турнира обыграли сборную Саудовской Аравии со счётом 5:0.***О том, что чемпионат мира состоится в России, мир узнал в начале декабря 2010 года. С тех пор новые…
Категория: Спорт
Несчастные случаи произошли в выходные дни. 11 июня в Боградском районе утонула восьмилетняя девочка, а 12 июня - 33-летний житель села Московское. Девочка с 13-летней подругой днем пошли купаться в заливе Красноярского водохранилища. Их сопровождала мама. Женщина взяла с собой младшего трехлетнего…
В военном комиссариате Абакана объяснили, как призывники должны готовиться к военной службе. Обязательная подготовка предусматривает получение начальных знаний в области обороны, подготовку по основам военной службы в образовательных организациях и в учебных пунктах организаций, военно-патриотическое воспитание, подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и…
Категория: Общество
45-летний черногорец 2 февраля убил своего приятеля из ревности к сожительнице. Вечером мужчина у себя дома распивал спиртные напитки в компании своей возлюбленной и 57-летнего гостя. Он предложил сожительнице хозяина квартиры поехать вдвоем к нему домой. Из-за этого собутыльники поссорились.…
ЧП произошло сегодня на улице Дружбы народов. На месте происшествия работают пожарные и две единицы спецтехники. По словам очевидцев, из-за проблем с колесом случилось задымление. Пассажиры успели эвакуироваться из автобуса. Повреждено три квадратных метра салона автотранспорта. Причину возгорания предстоит установить…
В Хакасии завершается процедура предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии Единая Россия на выборах главы республики. Участие в предварительном голосовании принимают глава Хакасии Виктор Зимин, депутат Верховного Совета республики, предприниматель Олег Гавловский, глава Абазы Валентина Филимонова.…
Категория: В Хакасии
VII Международный этномузыкологический симпозиум "Хоомей (горловое пение) - феномен культуры народов Центральной Азии" пройдет 22 по 24 июня в Кызыле. В Туву приедут музыканты из Башкортостана, Татарстана, Горного Алтая, Хакасии, Бурятии, Якутии, Шории, Калмыкии, городов Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и зарубежья -…
Категория: Культура
Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, в Абакане, в драмтеатре  собрались нарядные врачи, медсёстры, фельдшеры и фармацевты со всей Хакасии. Лучшим из лучших за многолетний добросовестный труд вручили заслуженные награды. От лица правительства и всех жителей республики представителей медицинского сообщества…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5