Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 июня 2018
В Черногорске школьники выполняют нормативы ГТО, чтобы получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. С 28 мая по 1 июня в городе угольщиков 120 десятиклассников выполняли нормативы ГТО. Школьники соревновались в стрельбе из электронного оружия, беге на 30,…
Категория: Спорт
В последнее время участились случаи завладения сотовыми телефонами под предлогами осуществления звонков. Абаканец обратился в полицию с заявлением на своего знакомого. Мужчина рассказал, что приятель попросил у него телефон якобы для срочного звонка, а когда получил гаджет, убежал. Ущерб заявитель…
В Международный день защиты детей президент России вручил ордена «Родительская слава» многодетным семьям из восьми регионов страны. Церемония состоялась в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. Многодетную семью сопровождал глава Хакасии Виктор Зимин. Вадим Владимирович и Светлана Викторовна Шутылевы воспитывают 13…
Категория: В Хакасии
Министерство чрезвычайных ситуаций России объявляет месячник безопасности на водных объектах. В Хакасии он стартовал с 1 июня.  Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии займется организацией и проведением профилактических мероприятий. В июне инспекторы усилят работу…
Категория: В Хакасии
Мужчина обнаружил потенциально опасный предмет в гаражном массиве и вызвал полицейских. В дежурную часть ОМВД России по Саяногорску позвонил мужчина и сообщил, что в гаражном массиве по улице Индустриальная нашёл бутылку с жидкостью, похожей на ртуть. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала…
Управление образования администрации Абакана и муниципальный административно-общественный совет по развитию образования обратились к родителям. Летом дети гораздо больше времени проводят дома, во дворе, на природе, иногда оставаясь вне поля зрения взрослых. Мальчишки и девчонки от природы любопытны и неосторожны. Зачастую…
Категория: Общество
Юноша уже запятнал свою репутацию автомобильной кражей, теперь в "послужной" список добавилось еще одно нарушение закона. Юный житель Черногорска отправился на велосипеде в компьютерный клуб. Транспорт оставил у заведения, а сам занялся виртуальными сражениями. Когда мальчик вышел и зала, обнаружил,…
За шесть часов сотрудники полиции приняли 17 звонков и ответили на вопросы жителей республики. В день защиты детей МВД Хакасии организовало работу  тематической горячей линии. Подростки могли позвонить по указанному номеру и задать интересующие вопросы. Некоторые подростки решили воспользоваться такой…
Категория: Общество
В ХГУ имени Н. Ф. Катанова состоялся финал конкурса проектов по озеленению территории очистных сооружений разреза «Аршановский». На суд жюри студенты представили пять работ.  Будущие строители, экологи и специалисты в области техносферной безопасности объединились в группы и трудились над проектами…
Категория: Общество
15 июня в 11:00 в Республиканском музейно–культурном центре откроется интерактивная передвижная выставка Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева из Москвы. Экспозицию «Остров открытий» можно посетить до 15 августа. Здесь масса познавательных игр с вопросами и практическими заданиями о мире живой природы. Например, нужно…
Категория: Культура
Страница 1 из 7