Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 мая 2018
Подземный толчок зафиксирован в 32 километрах от Абакана. Землетрясение магнитудой 4,1 зафиксировано в Хакасии сегодня в три часа дня, пишет "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН. Эпицентр зафиксированного подземного толчка имел координаты 53.76 градуса северной широты…
Категория: В Хакасии
На  железнодорожном вокзале Абакана они работали вместе с сотрудниками Абаканского линейного отдела МВД России.  Акция направлена на информирование о наличии или отсутствии задолженностей в рамках исполнительных производств.  Пассажиры, ожидающие отправление  поезда, смогли не только проверить задолженность, но и получить консультацию …
Категория: В Хакасии
8 июля пройдут досрочные выборы Бискамжинского поссовета Аскизского района, говорится на сайте избиркома Хакасии. Среди кандидатов  три мужчины и две женщины. Возраст – от 30 до 60 лет. Все – самовыдвиженцы.  Пока никто не прошел процедуру регистрации.  Политические партии от…
Категория: В Хакасии
Министр внутренних дел по  Хакасии Андрей Кульков провёл личный приём граждан в селе Аскиз. Вопросы касались работы  участковых уполномоченных полиции, а также возможности поступления в высшие учебные заведения МВД России. Поообщался министр и с казаками,  обсуждалась охрана правопорядка на территории…
Категория: В Хакасии
Выпускники будут отмечать последний звонок, потому спиртное продавать запрещено. 26 мая в общеобразовательных учреждениях на территории муниципального образования город Черногорск пройдут последние звонки. Мэрия города угольщиков предупреждает, что в соответствии с законом Хакасии «О государственном регулировании производства и оборота этилового…
Категория: Общество
732 жительницы Хакасии воспользовались новым способом записи на маммографию в профилактических целях. С февраля записаться на процедуру можно напрямую без направления врача через единый центр, позвонив по телефону 8(3902)305-553. Пройти диагностику можно в  республиканском перинатальном центе,  онкологическом диспансере, Саяногорской межрайонной больнице,…
Категория: В Хакасии
Выставка с таким названием готовится к открытию в Абаканской картинной галерее. Свои работы представит саяногорский фотограф Валерий Блинов. В экспозицию вошли 50 работ, сделанных автором в последние три года, пишет "Репаблик". Это пейзажи Хакасии и Тувы, портреты и исторические стилизации.…
Категория: Культура
Об строительстве спортивного учреждения сельчане говорили сегодня с начальником управления по обеспечению деятельности правительства Хакасии Еленой Кириловской. Представитель правительства провела прием граждан в рамках Единого дня приема граждан исполнительными органами государственной власти. Неравнодушные жители села Бирикчуль задавали вопросы о возведении спортзала, нового…
Категория: В Хакасии
В населенном пункте закончили отсыпку дорожного полотна по поручению главы Хакасии Виктора Зимина. Подрядчик завершил работы на улицах Яблоневая, Персиковая, Мичурина, Радужная, проездах Северный и Южный. Всего выполнена замена грунта на улицах общей протяженностью три километра 241 метров. На улице Радужная…
Категория: В Хакасии
42 экипажа ДПС проведут проверки водителей на трезвость. Предлагают автолюбителям присоединиться к борьбе с пьяными на дорогах. Сегодня в Хакасии начнется "охота" на автопьяниц. Во время мероприятия госавтоинспекторы могут остановить любой автомобиль для проверки. Это займет несколько минут и если…
Категория: Общество
Страница 1 из 8