Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 мая 2018
Прямая линия на тему защиты интересов семьи и детства пройдет 23 мая с 09:00 до 10:00. Как сообщает пресс-служба УФССП по РХ, в этот день по телефону 8 (3902) 224369 на вопросы желающих ответят уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль…
Категория: Общество
Более 100 волонтеров из городов Абакана, Сорска и села Усть-Бюр высадили в лесу около 50 тысяч двухлетних сеянцев сосны. Как сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии, вместе со специалистами лесного хозяйства добровольцы создали 15 гектаров новых лесов вблизи Сорска в сторону центра…
Категория: Общество
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин во время рабочей поездки в Сорск встретился с жителями одного из многоквартирных домов по улице Кирова. Главным вопросом стал высокий тариф на электроэнергию. На встрече руководитель региона внимательно выслушал всех присутствующих и пообщался с жителями…
Категория: Общество
По данным ежедневной сводки полевых работ Хакасия выполнила план по посеву зерновых культур на 39,8%. Эти цифры соответствуют уровню прошлого года. На сегодня зерновой клин составляет 37815 га. Из них пшеница посеяна на 29147 га, ячмень – на 3118 га,…
Категория: В Хакасии
Сегoдня, 21 мая, предприятия Сибирскoй генерирующей кoмпании в Абакане прекращают пoдачу тепла в жилые дoма и другие гoрoдские oбъекты пoсле четырехдневнoгo вoзoбнoвления oтoпительнoгo сезoна. В минувшую пятницу, сoгласнo пoстанoвлению мэра Абакана Никoлая Булакина, пoдача тепла в гoрoд была вoсстанoвлена в…
Категория: В Хакасии
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин побывал с рабочим визитом в Сорске. За несколько часов он осмотрел детский сад и школу, которым требуется ремонт, встретился с активом в администрации города, а также провел рабочее совещание по вопросам стабилизации деятельности градообразующих предприятий –…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане уже в восьмой раз стартовала неделя предпринимательства. Как сообщает информотдел администрации города, около 500 представителей бизнес-сообщества нанеделе предпринимательства ежегодно повышают свою квалификацию, изучают новую судебную практику, продвигаются в личном росте. На этой неделе предпринимательства состоятся 16 лекций,…
Категория: Общество
В период с 16 по 19 мая 2018 года в городе Новосибирске состоялся VII Международный Сибирский транспортный форум. В рамках форума прошло совещание, в котором принимал участие министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Олег Тропин. Как сообщает пресс-служба Минтранса РХ, обсуждался ряд…
Категория: В Хакасии
Завершен прием заявок на участие в V Международном фестивале-конкурсе этнической эстрады «ОТ ЫРЫ» (Песня огня), который пройдет в столице Хакасии с 9 по 12 июня.  Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в этом году фестиваль «ОТ ЫРЫ» отметит свое 10-летие в международном…
Категория: Культура
20-летняя девушка из Абакана приехала в гости к 87-летней пенсионерке в село Солнечное. Вернувшись с дискотеки, гостья обнаружила, что её родственница спит. Воспользовавшись моментом, злоумышленница нашла в шкафу заначку - 26 тысяч рублей. Утром девушка уехала в Абакан. Деньги она…
Страница 1 из 6