Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 мая 2018
ЧП произошло на улице Крылова близ Пенсионного фонда. Отечественное авто вспыхнуло на проезжей части. Машина полыхала, несмотря на дождливую погоду. Проезжавшие мимо водители запечатлели происшествие на видеорегистраторы. Тушить огненную Волгу прибыла бригада спасателей. О пострадавших не сообщается.
Страшная авария произошла сегодня вечером на улице Мира в Абакане. О ней сообщают очевидцы в социальных сетях.  Известно, что из-за этого ДТП временно приостановили движение на дороге на перекресте улиц Мира-Чапаево. На месте работают полицейские, медики и спасатели. На одном…
Сегодня в Абакане прошел финал игры, посвященной 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В "Победе" участвовали 14 команд общеобразовательных организаций республики. Они продемонстрировали физическую, теоретическую и тактическую подготовку. В культурно-досуговом центре Воинской части наградили победителей.…
Категория: Общество
Подразделения МЧС России по Хакасии устроили день открытых дверей для участников Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Хакасии. Старшеклассники год работали над проектом «Азбука безопасности». Завершающим этапом стало заседание, посвященное работе спасательного ведомства и обучение основам спасения…
Категория: Общество
Сегодня Избирательная комиссия Хакасии приняла ряд постановлений по подготовке и проведению единого дня голосования. Утверждены перечень и примерные формы документов для избирательных объединений и кандидатов при проведении выборов депутатов Верховного Совета седьмого созыва. Определен порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных…
Категория: В Хакасии
Скульптуру сказочного персонажа установили близ детсада «Капитошка». Помимо избушки в сквере живут стойкий оловянный солдатик с возлюбленной, дерево с гнездом аиста и необычный телескоп. В ближайшее время здесь появятся корабль и топиарная жар-птица. Вокруг посадят газон, сообщает медиахолдинг "Абакан".  
Категория: В Хакасии
18 мая с 10:00 до 18:00 на 29 километре автомобильной дороги "Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки" проехать можно будет по временной объездной. Неудобства для водителей связаны с реконструкцией пешеходного перехода в поселке Черемушки. Объезд обозначат знаками. Порядок движения по объездной…
Категория: В Хакасии
Сотрудники управления Россельхознадзора выявили нарушения 15 километре дороги Абакан-Саяногорск и на 404 км трассы Р-257 «Енисей». В грузовике из Новокурска в Усть-Абакан везли пять коров без привязи. Животные могли травмироваться. В отношении перевозчика буренок составили протокол об административном правонарушении. К…
Категория: В Хакасии
С 27 июня по 12 августа пройдет Всероссийский образовательный молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме». Девушкам и юношам из Хакасии предлагают выбрать одну из шести смен: "Новые возможности развития студенческих объединений", "Образование будущего", "Цифровой мир", "Поколение доброй воли", "Эффективная политика", "Молодежная…
Категория: Общество
Село Кирово отметит вскоре свой 110-летний юбилей. К этой дате жители подготовили ряд мероприятий. Звучит «ряд мероприятий» казённо-скучно. На самом же деле — чем больше поводов собраться вместе, позвать гостей, тем веселей и интересней. В день поездки, на радость гостям…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9