Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 мая 2018
Спортсмены активно готовятся к турниру, на котором будут выступать против ребят, которые старше на два года. В городе Назарово состоится открытый краевой турнир по регби «Кубок СУЭК-2018». Участниками станут юноши 2005-2006 годов рождения. Всего заявились 8 команд из Ачинска, Хакасии, Назарова,…
Категория: Спорт
19-20 мая в городе угольщиков состоится традиционный межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек. "Мемориал памяти основателей дзюдо в Черногорске Павла Садовского, Александра Рязанцева и Виктора Шубина" — так называется традиционный турнир, который пройдет в городе угольщиков уже в 11…
Категория: Спорт
Такова награда, которую получат победители всероссийского конкурса «С любовью Россия». Государственный комитет по делам молодежи Хакасии приглашает участвовать в мультимедийно-интерактивном конкурсе слоганов любви к Родине: «С любовью Россия». Творческое состязание запущено в рамках проекта «face-to-face» (лицом к лицу) федеральной платформы…
Категория: Общество
16 мая в Абакане в одном зале собрались представители самых разных средств массовой информации Хакасии – состоялось награждение победителей республиканского конкурса журналистского мастерства «Вперед, Хакасия!» Конкурс прошел уже в восьмой раз и с каждым годом количество его участников растет –…
Категория: В Хакасии
Жителей Хакасии приглашают позаниматься йогой и тем самым помочь бездомным животным. 26 мая в 11:30 в большом и светлом зале зимнего сада республиканского музейно-культурного центра состоится благотворительный Йога-weekend. Инструктор хатха-йоги Евгений Антохин проведет занятие как для новичков, так и для…
Категория: Общество
Нападение на пенсионера произошло 11 мая в селе Калинино.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, незнакомец напал на 68-летнего мужчину, избил его и забрал 105 тысяч рублей. Подозреваемого задержали, им оказался 27-летний житель Черногорска.  Мужчина рассказал, что зашел в магазин пополнить…
В Черногорске полицейские ищут свидетелей ДТП со смертельным исходом, которое случилось 4 июня 2017 года.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, 4 июня около полуночи водитель иномарки г/н М571 КВ19, двигаясь по автодороге «Енисей» со стороны Пригорска в сторону поселка Расцвет, в…
Об этом глава Хакасии Виктор Зимин сообщил в своем личном аккаунте Instagram: "Много вопросов по поводу ремонта дорог поступает из города Черногорска. В этом году правительством республики выделена беспрецедентная сумма, более 100 млн рублей только на ремонт дорог в Черногорске.…
Категория: В Хакасии
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Абаканского линейного отдела МВД России установили факты грубых нарушений со стороны сопровождающих организованных групп детей к местам отдыха. Так, двое подростков из республики Тыва не смогли сесть на авиарейс «Абакан – Москва» из-за отсутствия паспорта.…
Категория: Общество
Сегодня на совещании в культурно-музейном комплексе  обсуждалась  подготовка к празднованию Дня республики.  Глава Хакасии Виктор Зимин считает, что  необходимо продолжить традицию и  провести в этот  день концерт классической музыки. - Наши люди к этому привыкли. Эти концерты вызывают уважение. Это…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6