Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 мая 2018
Президент поздравил рабочих и похвалил подрядчиков, что поставили «государственные интересы выше групповых». Президент России Владимир Путин сегодня проехал по Крымскому мосту за рулем строительного «Камаза». Движение грузовика с номером Н082ЕН во главе колонны строительной техники началось в 14.48 мск и заняло 16 минут. Рядом с Путиным в кабине находился начальник…
Категория: В России и мире
С 21 по 27 мая 2018 года читателей, пришедших в общедоступные библиотеки Хакасии, будут обслуживать волонтеры. Добровольные помощники библиотекарей будут выдавать и принимать книги, проводить экскурсии и мероприятия, помогать в выборе литературы. Данная акция пройдёт в рамках традиционного 13-го Библиофестиваля,…
Категория: Общество
Эко-квест «Чистые Игры. Чистая Вода» впервые состоялся для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. - Ребята очень добрые и ответственные. Они собрали более трех тонн мусора. Им было очень сложно, но они справились! - рассказывает организатор проекта в Хакасии Мария Бодягина. Проект реализуется в рамках Всероссийского…
Категория: Общество
Как сообщили в пресс-службе минтранса Хакасии, подрядной организацией ООО «ДСУ-7» проводятся работы по восстановлению поврежденных участков с устройством асфальтобетонного покрытия на первом километре автомобильной дороги Белый Яр-Бея-Аскиз. Минтранс Хакасии обращается ко всем участником дорожного движения относиться с пониманием к временным…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Международный день семьи детский правозащитник Хакасии Ирина Ауль побывала в гостях у семьи Шишовых из Абакана, где воспитываются 9 несовершеннолетних приемных детей. В ходе беседы Уполномоченный и многодетная семья обменялись мнениями о развитии института семьи, особенностях воспитания детей…
Категория: Общество
Сегодня очевидцы сообщили в группе в социальной сети о ДТП недалеко от АЗС "Роснефть" по дороге из Абакана в Минусинск.  По словам очевидцев, разбилась белая "Тойота Виш". Причины происшествия пока неизвестны. Машина получила значительные механические повреждения. Данных о пострадавших пока…
Ежегодно, 18 мая, в России проводится акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам очень удобно. И сотрудники Государственного комитета по делам молодежи решили поддержать эту идею и приглашают всех желающих последовать их…
Категория: Общество
Подозреваемый в убийстве 18-летней Ангелины Литвиненко Николай Лебедев признался в убийстве и рассказал, зачем отрезал своей жертве кисти рук.  Как сообщает сайт "Среда24", таксист Николай Лебедев из Краснотуранска написал явку с повинной. Он полностью признал свою вину в убийстве 18-летней…
Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю опубликовала запись допроса мужчины, распраившегося с 18-летней девушкой.  Таксист должен был довезти студентку из Абакана в Краснотуранск. Однако по пути убил её. Тело девушки спрятал в окрестностях Краснотуранска. А сам скрылся в Николо-Петровке,…
И лишь через два года догадалась, что вместо пушистой собачки приобрела бурого мишку, сообщается на сайте «Жизнь животных». По словам Су Юнь, пёс стал приобретать совсем не собачью внешность и поведение, а от привычного для неё рыка кровь буквально стыла…
Категория: Курьёзы
Страница 1 из 7