Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 мая 2018
Сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 4:0 в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании. Заброшенными шайбами отметились Максим Мамин (12-я минута), Никита Гусев (17), Максим Шалунов (59) и Илья Михеев…
Категория: В России и мире
Совместные проверки МЧС России и прокуратуры показали, что более 70% торгово-развлекательных центров страны соответствуют требованиям пожарной безопасности. Об этом сообщает МЧС.  По всем выявленным нарушениям выданы предписания. Организован контроль за их устранением, оказывается консультативная помощь.   Всего проверкам подверглись более 10 тыс. подобных объектов. Примерно в половине…
Категория: В России и мире
Сергей Лавров и Сергей Шойгу сохранят посты в обновленном кабмине, рассказал РИА Новости источник в парламенте. Лавров возглавлял в правительстве Министерство иностранных дел, а Шойгу — Минобороны. "Гордеев и Силуанов, скорее всего, будут совмещать посты вице-премьеров и министров", — сказал собеседник агентства. По его словам, вероятно, останется в правительстве и.о.…
Категория: В России и мире
Сегодня вечером полицейским удалось задержать подозреваемого в убийстве Ангелины Литвиненко. В ходе масштабных оперативно-розыскных мероприятий сегодня около восьми вечера полицейские обнаружили злоумышленника недалеко от села Николо-Петровка, на границе Краснотуранского и Минусинского районов, сообщается на сайте МВД по Красноярскому краю. Подозреваемый…
Уж очень выпить хотелось молодому человеку, поэтому он и решился на грабеж. Житель Абакана 1991 года рождения пошёл на преступление ради алкоголя. В субботу вечером он открыто похитил из магазина на улице Павших коммунаров в Абакане бутылку рома. Ушел и,…
Результаты предпаводкового обследования показали, гидротехнические сооружения готовы выполнить свою защитную функцию. Специалисты минприроды Хакасии, территориального отдела водных ресурсов, Енисейского управления Ростехнадзора, МЧС России по РХ, представители органов местного самоуправления выдали некоторым администрациям рекомендации по ведению мониторинга и подготовке сооружений. Уже устранен…
Категория: В Хакасии
Предпринимателя из Абазы освободили от земельного налога и налога на имущество. В разы сократили и суммы страховых взносов. Бизнесмен занимается глубокой переработкой древесины. Налоговые преференции для его предприятия продлятся минимум пять лет, так как минэкономразвития России на днях включило хакасского бизнесмена в федеральный…
Категория: В Хакасии
43-летний мужчина из Усть-Абакана хотел съездить в магазин. Но потом задумал украсть двухколесный транспорт. Ущерб владелица велосипеда оценила в 4500 рублей. Злоумышленник же продал велик всего за 500 рублей неизвестному мужчине. Деньги он потратил на личные нужды. В отношении данного гражданина …
А еще в добровольчестве молодых людей привлекает духовное развитие, опыт и положительные впечатления. Таким мнением поделились студенты института экономикии управления ХГУ на флеш-семинаре, посвященном научному волонтерству. Он состоялся сегодня в библиотеке «Ровесник», сообщает пресс-служба вуза. О добровольчестве, его истории и направлениях ребятам рассказала руководитель библиотеки…
Категория: Общество
По итогам апреля этого года пассажиропоток АО «Аэропорт Абакан» вырос на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 12 482 человека. Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, в апреле аэропорт обслужил 124 самолета, что на 149% больше, чем…
Категория: Общество
Страница 1 из 6