Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 12 мая 2018
Еще в начале мая Глава Хакасии Виктор Зимин, посещая сельскохозяйственный рынок в Абакане, поручил своему заместителю Андрею Новосёлову и министру сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александру Башкову рассмотреть вопрос строительства подобного торгового объекта в Черногорске. — Это неправильно, когда 70 тысяч…
Категория: В Хакасии
Российский актер Юрий Киндрат скончался в возрасте 32 лет. Об этом сообщает Пятый канал. Прощание с артистом пройдет 12 мая в Москве. Его похоронят на Перепечинском кладбище. Причины смерти не уточняются, однако незадолго до кончины Киндрат выложил в Instagram фото больничного коридора.   Юрий Киндрат родился в 1986 году в Тюмени,…
Категория: В России и мире
Мы так привыкли к современным бытовым приборам, что не представляем, как обойтись без телевизора, холодильника, стиральной машины, утюга, компьютера или просто без электрического света. При этом почти всегда забываем, что все они потенциально опасны. Самые безопасные – автоматические стиральные машины,…
Категория: В Хакасии
12 мая 2018 - 16:22

Аллея счастья

Тоненькие берёзки в лунках, воткнутые рядышком лопаты, порядковые номера на деревцах и счастливые мамы с малышами — всё готово к закладке Аллеи матерей в столице Хакасии. Вчера у перинатального центра около 100 берёз высадили молодые мамы с детьми. В этом…
Категория: Печатная версия
12 мая 2018 - 16:16

Глава рода

15 марта исполнилось 90 лет со дня рождения общественного и государственного деятеля Алексея Фёдоровича Трошкина.Алексей Фёдорович Трошкин родился 15 мая 1928 года в улусе Трошкин Ширинского района в многодетной семье. Мать, Анна Алексеевна, работала в колхозе телятницей, дояркой, ночью пекла…
Категория: Печатная версия
Накануне Дня Победы всегда проходят трогательные акции. «Свеча Памяти» — одна из них. Их в память о погибших воинах зажигают во многих городах России. Столица Хакасии не осталась в стороне. 8 мая на горе Самохвал всё было масштабно, красиво. А…
Категория: Печатная версия
12 мая 2018 - 15:56

Бытие мое

С начала года в республике произошло 309 пожаров — на 26 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выросло число бытовых пожаров — их зарегистрировано 116. Погибло в огне 19 человек (в прошлом году — 16), пострадало 13 (в 2017-м…
Категория: Печатная версия
В Верховном Совете Хакасии состоялось второе в этом году заседание общественного совета по реализации федерального проекта «Новая школа». В частности, на повестке дня — вопросы пожарной безопасности в образовательных организациях, возможность оказания дополнительной финансовой помощи частным детским садам.По информации заместителя…
Категория: Печатная версия
В органах прокуратуры Российской Федерации взят курс на культивирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вот и работники органов прокуратуры Республики Хакасия ежегодно начиная с 2015 года сдают нормативы ГТО. В минувшем году они участвовали в спортивных испытаниях,…
Категория: Печатная версия
Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии. — Чем грозит не отмежёванный участок? (Алексей Гиричев, Аскиз)— Закон не обязывает граждан проводить межевание земельных участков. Но при этом оно выгодно для собственников, поскольку позволяет определить границы участка. Зачастую…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 4