Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 апреля 2018
ДТП произошло днем 5 апреля на пересечении улиц Крылова-Кати Перекрещенко. Водитель автомобиля иностранного производства, вероятно, не выдержал дистанцию и врезался в едущую впереди отечественную машину. На месте происшествия работали дорожные полицейские. Им предстоит разобраться в ситуации.
Сегодня в Хакасском музее открылась фотовыставка комплексного проекта «Институт культурной памяти» от красноярского Музейного центра «Площадь Мира». Цветные фотографии насыщены современной жизнью Красноярска и края. Черно-белые снимки отправляют нас в 70-80 года прошлого века, когда Хакасия входила в состав Красноярского…
Категория: Культура
Госинспекция труда внепланово проверила ООО "Логистика Сибири".  Работник общества пожаловался на задержку зарплаты. Оказалось, начальство с ноября 2017 года по январь 2018 года нарушало сроки перечисления денег сотруднику. Не платило и компенсацию за задержку.Госинспектор труда выдал работодателю предписание об устранении нарушений.…
Категория: В Хакасии
Сегодня дорожные полицейские рассказали воспитанникам детского сада «Мечта», как не попасть в аварию. Детям объяснили правилам применения фликеров в темное время суток. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Малыши проверили действие…
Категория: Общество
С 2017 года вводится налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка. Если площадь участка составляет менее шести соток, налог взыматься не будет. Владельцы участка размером более шести соток, платят за оставшуюся площадь.…
Категория: В Хакасии
Глава республики Виктор Зимин встретился с руководителем Вершино-Тейского поссовета Галиной Елистратовой. Они обсудили проект строительства дороги в направлении Кемеровской области. Транспортная артерия соединит Хакасию с соседним субъектом. - Уверен, что мы завершим строительство дороги в Кемеровскую область, и она будет…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Москве заседание проводит президент России Владимир Путин. Планируется обсуждение приоритетных направлений деятельности регионов России по содействию развитию конкуренции в стране, написал Виктор Зимин в Инстаграме. Глава Хакасии находится с рабочим визитом в столице России.
Категория: В Хакасии
Всего аттестовано 15 человек на квалификацию «спасатель», 25 человек подтвердили свою квалификацию, — сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ. Территориальная аттестационная комиссия подвела итоги работы за первый квартал 2018 года. В состав комиссии вошли…
Категория: В Хакасии
Граждане, воспитывающие детей-инвалидов  до 18 лет, имеют право на  четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня ежемесячно. Об этом напомнили  в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Республике Хакасия. Оплачиваются выходные  за счет средств Фонда  в размере среднего заработка за 12…
Категория: Общество
В рубрике «Молодежь Хакасии в лицах» Государственный комитет по делам молодежи РХ представляет Екатерину Маслову, заместителя директора по воспитательной работе школы №1 Абакана. С этой школой связана вся ее судьба. Сначала она работала старшей вожатой, потом педагогом организатором, а в…
Категория: Общество
Страница 1 из 9