Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 апреля 2018
Следователи Усть-Абаканского района разыскивают сельчанку, которая пропала четыре года назад. Специалисты, занимающиеся расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения Виктории Патракеевой 1982 года рождения просят помощи в поисках женщины. В 2014 году жительница аала Райков ушла из дома и до…
В Хакасии вынесли приговор Валерию Пидгурскому и Василию Васильеву. В зависимости от роли каждого приятели признаны виновными в убийстве двух человек, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, незаконном ношении огнестрельного оружия…
В актовом зале  республиканской газеты «Хакасия» 19 апреля в 12 часов состоится презентация фото-работ преподавателей детской художественной школы имени Д.И. Каратанова Анатолия Кузьмина и Марианны Касимовой. На огромных, почти в человеческий рост фотографиях, авторы запечатлели лица пожилых людей и ребятишек.…
Категория: Культура
Сегодня о предварительных результатах работы по передаче бывших земель племзавода "Бородинский" главе Хакасии Виктору Зимину доложила министр имущественных и земельных отношений республики Елена Соломонова. Об этом Виктор Михайлович написал в своем личном аккаунте в Instagram: "Министр имущественных и земельных отношений Хакасии Елена…
Категория: В Хакасии
В 2017 году за счёт муниципальной казны выполнен ремонт во многих учреждениях образования города. В частности, капитально отремонтирован детский сад «Настенька». Проведён капитальный ремонт систем пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в школах №№ 12, 27, в детских садах…
Категория: Общество
Партия «Единая Россия» проведет процедуру электронного голосования в рамках предварительного голосования (ПГ) с 28 мая по 1 июня. Заявку на голосование в режиме онлайн можно будет подать на сайте epg.er.ru в разделе «Хочу проголосовать онлайн» с 14 мая. Для этого нужно будет…
Категория: Общество
С начала весны сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции выявили 5 нарушений, совершенных мотоциклистами. Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне на улице Пионерская в Усть-Абакане был задержан пьяный водитель, который не выполнил требование сотрудников полиции об остановке. О водителе сообщил внештатный сотрудник полиции, который…
Категория: Общество
Экспертиза установила, что вещество, которым отравились девять подростков в тувинском селе Торгалыг, является этиленгликолем. Об этом в среду ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ СК по республике. Ранее сообщалось, что девять подростков попробовали найденную в заброшенном доме жидкость. Детей госпитализировали, пятерых из…
Категория: В России и мире
Свои знания по математике проверили учащиеся 6-х классов из более 30 тысяч школ регионов России. На выполнение работы по математике даётся 60 минут. Работа содержит 13 заданий. При выполнении работы нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором. При необходимости участники…
Категория: Общество
Сегодня  в Хакасии прошли всероссийские учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком. По условиям тренировки  в  Абазе  затопленными оказались 120 жилых домов. Проводилась эвакуация населения. К точке ЧС выдвинулись аэромобильные группировки МЧС России. Отрабатывалось межведомственное взаимодействие, уточнялись планы по срокам…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6