Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 апреля 2018
Сегодня над городом металлургов белая завеса. В окрестностях лесники проводили палы травы. Отжиг сухостоя происходил под контролем, пояснили в пресс-службе МЧС России по Хакасии. Опасности для саяногорцев пал травы не представляет. По республике площадь профилактических отжигов на подступах к лесам…
Категория: В Хакасии
В сравнении с мартом 2017 года отпуск тепловой энергии в марте 2018-го увеличился на 25 процентов. Связано это с аномально низкими за последние шесть лет температурами. В первом месяце весны на теплоснабжение Абакана потребовалось 160 тысяч Гкал, а годом ранее –…
Категория: В Хакасии
Соответствующее решение сегодня приняли участники расширенного заседания Общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда». Таким образом, к массовому ремонту асфальтового покрытия дворовых проездов, тротуаров, установке фонарей, скамеек и урн добавятся монтаж водостоков и прокладывание бордюрного камня. По…
Категория: В Хакасии
Красноярский филиал «Ростелекома» в партнерстве с издательским домом «Комсомольская правда» организовал «Чтения с увлечением» для маленьких пациентов городских стационаров. Проект позволил ребятам отвлечься от больничных будней, познакомиться с новыми книгами и приобрести друзей.  За пять дней команда «Ростелекома» побывала в…
Категория: В России и мире
В военном комиссариате Хакасии состоялась пресс-конференция, посвящённая стартовавшей 1 апреля весенней призывной кампании. Началось всё довольно торжественно, ведь совсем недавно военкоматы по всей стране отметили круглую дату — 100-летие со дня образования. В январе — феврале 1918 года были созданы…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2018 - 18:29

Отводят воду-беду

В Хакасии продолжаются работы по защите населённых пунктов от талых и склоновых вод. По состоянию на утро 12 апреля, частично подтопленными оставались 22 приусадебных участка и подполья в 17 домовладениях в Черногорске, Алтайском, Бейском, Боградском, Таштыпском районах.На черногорских дачах «Мохово»…
Категория: Печатная версия
  На сегодня площадь профилактических отжигов на подступах к лесам  составила  3120 гектаров. - Весна в этом году специфическая, начать  эти работы раньше было невозможно, - сказал на заседании республиканской комиссии по ЧС  министр  природных ресурсов и экологии Юрий Соколов.…
Категория: В Хакасии
13 апреля состоялось подписание соглашения о партнерстве и взаимовыгодном сотрудничестве между ОАО «РЖД» и правительством Хакасии на 2018–2020 годы. Как сообщает пресс-служба РЖД, подписи под документом поставили начальник Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Рейнгардт и председатель правительства республики Виктор Зимин. Стороны…
Категория: В Хакасии
В Хакасии  ведется подключение объектов с массовым  пребыванием  людей  к   автоматизированной системе передачи данных о пожаре на пульт пожарной охраны. Из 275   учреждений и организаций  сейчас  такой автоматикой  оборудованы 184. Об этом сегодня на  заседании республиканской комиссии по ЧС сообщил…
Категория: В Хакасии
 В Хакасии готовятся  к сезону природных пожаров. Проверены  автомобили добровольных пожарных дружин в селах республики.  В  селе Райково Усть- Абаканского района,  Бородино Боградского,  Черное озеро, Фыркал Ширинского  машины не готовы к пожароопасному сезону. Они находятся в ремонте, не хватает запчастей,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6