Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 марта 2018
Подготовка к массовому опросу по объектам для благоустройства в трех городах республики вышла на финишную прямую. В ближайшее воскресенье, 18 марта, жители крупных городов Хакасии определят, какие места общего пользования войдут в этом году в федеральную программу «Городская среда» путем…
Категория: В Хакасии
В Бее вскоре начнет работу новый цех санитарного убоя сельскохозяйственных животных. Объект осмотрел министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Башков. Строительство и оснащение модульного цеха началось в 2017 году. Общий объем финансирования составил более 7 миллионов рублей. Сооружение объекта велось…
Категория: В Хакасии
Управление Росреестра по РХ в честь своего 10-летнего юбилея продолжает рассказывать о своих специалистах - государственных регистраторах, стоявших у истоков формирования ведомства. Сегодня наш рассказ – об Ирине Гавриловне Тиниковой. Ее регистраторский стаж составляет почти 20 лет. - Ой, не надо…
Категория: В Хакасии
На борту грузового самолета Ан-12, у которого в Якутске при взлете сорвало створку люка, находились слитки серебра. Об этом со ссылкой на источник сообщает «Интерфакс». «По моей информации, на борту находились слитки серебра. Всего около 200 слитков драгоценного металла. Часть груза…
Категория: В России и мире
Президент РФ Владимир Путин рассказал, что единолично принял решение о штурме захваченного террористами театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года, несмотря на первоначальные данные о том, что пущенный в зал газ не подействовал. В фильме журналиста Андрея Кондрашова "Путин"…
Категория: В России и мире
14-летний житель села Сарала Орджоникидзевского района 29 января пришел к односельчанину, который занимается мелким ремонтом бытовой техники на дому.  Мальчик намеревался забрать отремонтированную вещь. Но мастера не было дома, а его жена и  ребенок собирались уходить. Подросток заметил в доме на кухонном столе…
Сегодня в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева, в преддверии хакасского нового года Чыл Пазы, состоялась презентация экспозиции хакасских художников, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Выставка творческих работ хакасских художников «Связь времен», расположившаяся в фойе большого зала, посвящена уникальной…
Категория: Культура
Задачи, которые были сформулированы в ходе заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы «Единой России» под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, требуют скорейшего законодательного оформления. Соответствующие законопроекты необходимо принять в ходе весенней сессии парламента. Такое заявление сделал секретарь Генсовета Партии,…
Категория: В России и мире
Более десятка узких специалистов проведут консультации для жителей районов и городов 18 марта с 10.00 до 15.00. Прием будет проводиться в специально отведенных помещениях, рядом с  избирательными участками, сообщили в минздраве Хакасии. Детский невролог, детский офтальмолог, кардиолог из республиканской больницы…
Категория: В Хакасии
«Бодрое утро» - это та самая программа, которая задает темп всему вашему дню, дает ответы на разнообразные вопросы и рассказывает актуальные новости.  16 марта 2018 года в «Бодром утре»:  о днях активной агитации и тишины перед выборами корреспондент Александр Ломилкин…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7