Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 марта 2018
В Хакасию вернулся мороз - правда, всего на одни сутки. Сейчас, в 6:49, в столице республики -28 градусов. Они ощущаются как -33, пишет Яндекс.Погода.  Для середины марта такие низкие температуры, конечно, непривычно. Однако мороз, как обещают синоптики, теперь отступит совсем.…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел летом прошлого года в воздушной гавани Емельяново. Недавно суд вынес решение в отношении 50-летней дамы. Пьяная женщина опаздала на посадку в самолет. Она устроила скандал и выражалась нецензурной бранью. За нарушение общественного порядка дебоширку доставили в дежурную часть. Дама…
Президент США Дональд Трамп объявил об увольнении Рекса Тиллерсона с поста Госсекретаря, его место займет директор ЦРУ Майк Помпео. Трамп поблагодарил Тиллерсона и выразил уверенность, что на новом посту Помпео "проделает фантастическую работу". Руководителем Центрального разведывательного управления станет Джина Хаспел — первая женщина во главе ЦРУ.…
Категория: В России и мире
Интересный гость вынырнул из лунки, в которой рабочие делали контрольные замеры, и на несколько минут парализовал работу вахтовиков. В поселке Сабетты Ямало-Ненецкого автономного округа вахтовики занимались обычным делом, когда к ним вынырнул морж, сообщает http://sever-press.ru. Контрольные замеры пришлось отложить, ведь животное заняло…
Категория: В России и мире
Парень, желая заполучить чужие деньги, взломал дверь частного дома и стал угрожать пенсионерке ножом. Ночью в дом 75-летней жительницы села Кирба вломился 19-летний односельчанин. Угрожая пенсионерке ножом, парень потребовал отдать все деньги. Опасаясь расправы, женщина отдала все свои сбережения –…
Магнитуда подземных толчков 3,5. Сейсмособытие зафиксировали рано утром 13 марта. Эпицентр в десяти километрах западнее Междуреченска, рассказали в Алтае-Саянском филиале единой геофизической службы РАН.  Ранее землетрясения в Кузбассе связывали с взрывными работами на угольных карьерах, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителей геофизической службы.
Продолжают поступать заявления о мошенничестве с водительскими удостоверениями. Житель республиканской столицы 1993 года рождения еще в прошлом году он перевёл 11 тысяч рублей, поверив объявлению в Интернете. Незнакомец предлагал помощь в получении водительского удостоверения. Клиенту предлагалось заплатить за гарантированный положительный…
Героиней вечера станет  заслуженная артистка России, народная артистка Хакасии, заслуженная артистка РХ Светлана Чаптыкова. Театр и кино – две дороги, по которым Светлана Чаптыкова идет не один десяток лет. Работа у режиссера Владимира Саруханова в картине «Конец императора тайги» была…
Категория: Культура
Сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Черногорску нашли в городе очередной притон для наркоманов. Полицейские установили, что 37-летний черногорец в своей квартире в многоэтажном доме по улице Космонавтов организовал и содержал притон. На момент визита…
В отделе абонемента откроется выставка «Начало года и весны», которая и расскажет о хакасском и мусульманском праздниках. Сотрудники главной библиотеки Хакасии с помощью книг решили рассказать читателям о двух праздниках важных для хакасов и мусульман. Чыл пазы символизирует конец зимы…
Категория: Культура
Страница 1 из 7