Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 декабря 2018
6 и 7 декабря на льду спорткомплекса "Саяны" состоятся домашние игры команды "Саяны". Соперником "Саян" станет команда из Красноярска - "Енисей-2". Начало игр в 19 часов, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ. Напомним,"Саяны" уже провели первые игры стартовавших Всероссийских соревнований среди команд…
Категория: Спорт
Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с шахтерами ликвидированных угледобывающих компаний ОАО «Шахта Енисейская», ОАО «Шахта Хакасская», ООО «Абаканская горная компания», которые уже многие годы добиваются выплаты задолженности по заработной плате и получения пайкового угля. В ходе диалога стороны нашли взаимоприемлемое…
Категория: В Хакасии
Встреча состоялась по случаю IV пленума республиканского Совета ветеранов и регионального комитета ветеранов войны и военной службы. Форум получился более чем солидный, каждое муниципальное образование направило на пленум своих представителей.     Валентин Коновалов обратился к старшему поколению с приветственным словом.…
Категория: В Хакасии
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова в канун Новогодних праздников 21 и 22 декабря пройдут традиционные «Теплые встречи». В программе фестиваля — музыка, уличные спектакли, мастерские для детей и взрослых, экскурсии, фотозоны и многое другое, сообщается на сайте…
Категория: Культура
Для ремoнта пoдземнoгo канала трубoпрoвoда на oднoм из самых oживленных участкoв транспoртнoй сети энергетики СГК испoльзoвали метoд бестраншейнoгo вoсстанoвления — «труба в трубу». Такая технoлoгия пoзвoляет заменить изнoшенный участoк в кратчайшие срoки, без oграничения автoмoбильнoгo движения. Дефект на теплoвых сетях,…
Категория: Общество
27 ноября на сцене Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова царил Иоганнес Брамс. С его произведениями в Абакан приехал знаменитый скрипач и дирижёр, народный артист России Максим Федотов. — В этот раз в Хакасию я приехал с каким-то особо тёплым…
Категория: Печатная версия
Повышение плодородия почвы, борьба с болезнями домашних животных, развитие сельских территорий, брендирование товаров, продвижение продукции местного производства, в том числе за пределы республики. II агропромышленный форум юга Сибири, прошедший в Хакасии в минувший четверг, охватил, кажется, все проблемы отрасли.В республиканском…
Категория: Печатная версия
Владимир Путин поблагодарил журналиста телеканала РТС Анну Ахпашеву за активное участие в общественно-политической жизни российского общества. Распоряжение о награждении президент России подписал ещё в августе, а вот торжественное вручение состоялось 30 ноября в правительстве Хакасии. Награду корреспондент получила из рук…
Категория: Печатная версия
Назначен новый начальник пресс-службы правительства Хакасии, им стала бывший пресс-секретарь ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко. О своём назначении газете «Хакасия» рассказала сама Ирина Бутенко. С 30 ноября она исполняет обязанности начальника управления пресс-службы и информации главы Хакасии. До…
Категория: Печатная версия
04 декабря 2018 - 18:37

Потомки лунных людей

В Хакасии прошёл республиканский детский фестиваль-конкурс «Ине тiлi» («Родной язык»). За звание лучших знатоков героического эпоса «Айдолай» в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева 29 ноября боролись пять школьных команд, победивших в республиканских отборочных турах. — На самом…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7