Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 28 декабря 2018
И. о. заместителя главы Хакасии Богдан Павленко принял участие в праздновании новогоднего утренника в одном из самых отдаленных сёл республики - Беренжак Ширинского района. - Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги. С большим удовольствием поздравляю вас с самым тёплым, самым добрым…
Категория: В Хакасии
ДТП произошло 28 декабря на пересечении улиц Пушкина и Щорса.Не смогли договориться водители легковушек. У одной из них оторвало бампер, повредило лицевую часть. Другой участник ДТП врезался в бордюр, третий - в столб. У машин сильные механические повреждения. Сейчас на…
28 декабря 2018 - 17:42

Мы разные, но мы вместе!

27 декабря в министерстве национальной и территориальной политики Хакасии чествовали победителей республиканского конкурса «Мы разные, но мы вместе. Мы — россияне!» На цветном полотне — в июньском ковыле степи, вдали курганы, а за косогором — река… Люди, стоящие под солнцем,…
Категория: Печатная версия
В Абакане, в конференц-зале ХГУ имени Н.Ф. Катанова, прошла встреча депутата Государственной думы Надежды Максимовой со студенческим активом университета. В своём обращении к студентам-общественникам Надежда Максимова отметила, что руководство страны придаёт большое значение активизации молодёжной политики. В стране за 2018…
Категория: Печатная версия
27 декабря в республиканском военном комиссариате подвели итоги осенней призывной кампании. 706 парней из Хакасии пополнили ряды Российской армии этой осенью. Изначально планировалось призвать 702 человека, но министерство обороны страны скорректировало планы в сторону совсем небольшого увеличения. И наш военкомат…
Категория: Печатная версия
Итоги работы за 2018 год подвели на заседании комитета Верховного Совета Республики Хакасия по культуре, образованию и науке. В уходящем году статус законов Республики Хакасия обрели шесть законопроектов, причём три из них — за период работы комитета в новом составе.…
Категория: Печатная версия
Федеральным законом от 11 декабря 2018 года № 460-ФЗ до 1 января 2020-го приостановлено действие части 2 статьи 43 закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних…
Категория: Печатная версия
Сегодня в зале заседаний правительства Хакасии состоялась встреча главы региона Валентина Коновалова с 4 многодетными семьями. В них воспитываются по 14, 13, 11 и 10 детей.  - Рад приветствовать вас. Встречи с многодетными семьями всегда особенные. Я лично понимаю как тяжело воспитывать…
Категория: В Хакасии
Завтра, 29 декабря, ещё продержатся морозы до -35 градусов ночью. Потеплеет в Хакасии в следующий вторник, 1 января 2019 года. Как сообщает пресс-служба Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», 29 декабря температура воздуха ночью ожидается -30, -35 градусов. По…
Категория: В Хакасии
Этот вопрос обсуждался во время рабочей поездки и.о. заместителя главы Хакасии Богдана Павленко по Ширинскому району.  Новое образовательное учреждение появится на месте старой школы, построенной ещё в середине прошлого века. Как сообщила директор целинской школы Оксана Синяк, за 60 с…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4