Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 декабря 2018
Валентин Коновалов определился с кандидатурой своего заместителя по социальным вопросам. Эту должность заняла Татьяна Курбатова, однако, ей предстоит пройти согласование на сессии Верховного Совета республики. До этого Татьяна Курбатова будет исполняющей обязанности заместителя главы Хакасии. Родилась Татьяна Курбатова 1 января…
Категория: В Хакасии
Одни исполнители затрачивают годы на то, чтобы прийти к славе — а у других это получается словно само собой. К последним относится и Макс Корж — артист родом из Белоруссии, исполняющий музыку самых разных жанров. Увлекаться музыкой Макс Корж начал еще в…
Категория: В России и мире
Владелец комнаты в общежитии отсутствовал дома больше недели. Когда вернулся, заметил неладное.Полицейские выяснили, телевизор похитила 33-летняя соседка саяногорца. Она была пьяна. Сломала входную дверь и вытащила технику. Сдала её в ломбард, а деньги пропила. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе…
В республике за последнюю неделю (с 17 по 23 декабря) зарегистрировано 1417 случаев ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 47,4 процента. Случаев гриппа лабораторно не подтверждено, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по РХ. Эпидемиологи напоминают, что зимой как никогда актуальны профилактические…
Категория: В Хакасии
Новый год – это особое время в году, которое каждый желает провести в кругу родных и близких людей. Абаканская картинная галерея приглашает на Новогодних каникулах всей семьей посетить выставки и интересно провести время. На 1 этаже выставочного зала «Чылтыс» будет…
Категория: Культура
Расписание электропоездов на КрасЖД претерпит ряд изменений в период новогодних праздников, сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги. На Хакасию изменения не распространяются. На предстоящие новогодние каникулы компанией «Краспригород» разработано специальное расписание движения пригородных и городских поездов, в котором учтены периоды…
Категория: Общество
21 декабря в Абакане состоялся этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая в марте следующего года пройдёт в Красноярске.   Сердце будущих игр Но вернёмся на день раньше. 20 декабря стало знаменательным для Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.…
Категория: Печатная версия
25 декабря 2018 - 16:22

С людьми и для людей

Александр Николаевич… Рослый, плечистый, смуглый. Серебро волос, как у артиста, невольно подчёркивали чёрные крылатые брови. Взгляд добродушный, с лёгкой иронией, в глубине которого угадывалась некоторая усталость от повседневных забот, проблем, принятия неотложных решений... Как-никак, руководитель целой группы компаний «Нефрас» и…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с жителями республики, обратившимися в приёмную президента страны. Первой заявительницей оказалась ветеран труда из Абакана Мария Конгарова. Она попросила руководителя республики вернуть прежнее название единственной газете республики на хакасском языке.— Раньше газета называлась «Хакас чирi»…
Категория: Печатная версия
20 декабря состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. Особый интерес для Хакасии она представляла в связи с тем, что глава государства дал ответы на вопросы, которые волнуют жителей республики. Вопросы президенту России задал исполняющий обязанности главного редактора газеты «Хакасия» Юрий Абумов.…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6