Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 декабря 2018
ИП не выплатил вовремя зарплату, из-за чего работник отправился в трудинспекцию. Заявление, написанное сотрудником, послужило поводом для внеплановой проверки одного из абаканских предпринимателей, занимающихся розничной торговлей в столице Хакасии. Требованиями трудового кодекса установлено, что зарплата выдается не реже, чем каждые…
Категория: Общество
Молодой человек вышел из дома поздним вечером и пропал. В социальных сетях стали появляться посты с просьбой о помощи в поисках Семена Железнякова. 18-летний абаканец около 23:00 17 декабря вышел из дома и не вернулся. До сих пор его местонахождение…
В московском Центре международной торговли прошла ежегодная большая пресс-конференция президента. Мероприятие длилось почти четыре часа, глава государства успел ответить на несколько десятков вопросов. Самые интересные цитаты – в подборке Ria.ru. О тех, кто "правит миром" "Мы знаем, где находится штаб,…
Категория: В России и мире
Александр Иванов постоянно делится с читателями сайта gazeta19.ru оперативными сообщениями о происшествиях.  Молодой человек присылает фото и видео о дорожных авариях, пожарах или правонарушениях. Давайте познакомимся с нашим подписчиком поближе. Александр окончил сельхозколледж с красным дипломом. Учился в КрасГАУ на зооинженера. Сейчас…
Категория: В Хакасии
20 декабря 2018 - 18:43

Больше веры в свои силы

Глава Хакасии Валентин Коновалов вручил премии лауреатам ежегодного конкурса, в котором участвуют представители учащейся и работающей молодёжи республики. — Молодёжь — это один из главных рычагов, который двигает наше государство к развитию, — так Валентин Коновалов приветствовал молодых людей, удостоенных…
Категория: Печатная версия
…Ну, конечно, так запахнуть плед может только марсианка, наверное. Там, где другая собирала бы и тянула в узел, сама сбиваясь в комок, она лёгким и невесомым — как художник — движением кисти легко накидывает его на плечо. И плед ложится,…
Категория: Печатная версия
18 декабря 1978 года состоялся ввод в эксплуатацию первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС. Дорогие ветераны строительства Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса ордена Ленина управления «Красноярскгэсстрой»! Введение в эксплуатацию первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС стало в те годы знаменательным событием. Оно случилось 18 декабря, 40 лет…
Категория: Печатная версия
20 декабря 2018 - 18:18

Открытый диалог

14 декабря глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с жителями Усть-Абаканского района в доме культуры «Дружба». Что у жителей района накопилось много вопросов к муниципальной и республиканской власти, стало понятно задолго до начала встречи. Места в зрительном зале были заняты полностью,…
Категория: Печатная версия
20 декабря 2018 - 18:15

Поддержать!

19 декабря в Абакане состоялось очередное заседание президиума Верховного Совета Хакасии. В частности, был обсуждён проект федерального закона, направленный на повышение эффективности работы уполномоченных по правам человека в регионах. — Многие обращения граждан, к сожалению, не могут быть рассмотрены на…
Категория: Печатная версия
Традиционно под занавес года коллегия министерства образования и науки РХ подводит итоги завершившегося периода работы и конкретизирует планы года наступающего. Сегодня мы познакомим читателей в основном с тем, что ждёт наших маленьких и взрослых ребят в 2019-м. Но это близкое…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7