Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 ноября 2018
В торговой точке по улице Пушкина сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили опасную продукцию.На сало продавец не смог предоставить документы, которые подтвердили бы качество и безопасность товара. Потенциально опасная продукция снята с реализации, предприниматель решил уничтожить товар. В отношении нарушителя составили административный…
Категория: В Хакасии
Нашумевшее ЧП произошло 4 ноября рано утром на улице Чехова, 31.Оперативно к месту вызова прибыли бригады пожарных и следственно-оперативная группа. Очагом возгорания стали надворные постройки соседнего дома по улице Чехова, 29. Оттуда огонь распространился на рядом стоящий дом №31. Легкогорючих…
В военном комиссариате Абакана пояснили, за какие действия может последовать наказание.К административной ответственности привлекают тех, кто не явился по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины. Наказывают и тех, кто…
Категория: Общество
А ещё сделают ограждения близ пешеходных переходов.Суд обязал администрацию Усть-Абаканского поссовета привести в порядок участки дорог вблизи образовательных учреждений.Усть-Абаканская госавтоинспекция добилась, чтобы возле школ построили тротуары и установили пешеходные ограждения. Сейчас дети вынуждены подходить к школе по опасным маршрутам, близко…
Категория: Общество
С 9 по 11 ноября с 10:00 до 18:00 в ГЦК «Победа» пройдет выставка-ярмарка подарков ручной работы «День рождения Деда Мороза». Как рассказали в центре культуры, более 35 мастеров подали заявку на участие. В рамках этого события можно будет увидеть…
Категория: Культура
В Хакасии проходят масштабные учения энергетиков Сибири. Сразу надо сказать, это не соревнование между филиалами ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети»), а конкретные работы по повышению надёжности электроснабжения республики.За дело взялись 15 бригад, представляющих «Хакасэнерго», «Красноярск­энерго», «Кузбассэнерго —…
Категория: Печатная версия
Указом президента Российской Федерации от 28 августа 2018 года на должность прокурора Республики Хакасия назначен Александр Кондратьев. Из-за увлечённости нашей республики выборами сей факт не получил должной огласки, а главное — не оброс подробностями. Сегодня мы устраняем недоразумение и представляем интервью…
Категория: Печатная версия
Большой современный стол с одиноко стоящим на нём компьютером, ряд стульев вдоль стены, полупустой шкаф-стеллаж. Рабочий кабинет депутата Верховного Совета Хакасии седьмого созыва Андрея Шашева особо обжитым не назовёшь. — Признаться, в офисе я провожу не так много времени. Не…
Категория: Печатная версия
Учёные и студенты ХГУ имени Н.Ф. Катанова 2 ноября имели возможность задать вопросы исполняющему обязанности главы Хакасии Михаилу Развожаеву. Встреча состоялась в актовом зале главного корпуса ХГУ. Выступившая в роли модератора ректор университета Татьяна Краснова начала разговор с вопросов самим…
Категория: Печатная версия
13 ноября в 11:00 в народном университете «Сопричастность» Национальной библиотеки им. Доможакова пройдет лекция психолога Сергея Акимова «Секреты мотивации: почему мы делаем то, что делаем, и не делаем то, что хотим». Те, кто получает то, что хочет, отличаются от тех,…
Категория: Культура
Страница 1 из 8