Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 ноября 2018
28 ноября  в райотдел полиции  обратилась предприниматель  с заявлением о краже. Со стены колбасного цеха в переулке Оросительный в Усть-Абакане был похищен радиатор охлаждения холодильной установки. Факт запечатлела камера видеонаблюдения. Полиция установила похитителей - двух не работающих жителя районного центра…
В полиции Саяногорска  38-летний житель Абазы заявил, что неизвестный украл у него планшет. Ущерб он оценил  в три тысячи рублей. Выяснилось, что мужчина  приехал в Саяногорск в гости. На улице  познакомился с двумя мужчинами, привел на съемную квартиру, где хорошо…
Школа-интернат для детей с нарушениями слуха второй раз вошла в число лауреатов «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая школа-интернат – 2018, сообщили в пресс-службе  министерства образования Хакасии. - В любой работе важна системность. Первое - это естественно здоровье учащихся,…
Категория: Общество
На территории жилого района «Нижняя Согра» в Абакане в конце 2017 года был создан образовательный кластер, который объединил  школу № 7, детский сад «Подснежник» и Детскую школу искусств № 1. Они  взаимодействуют в художественном направлении – вокал, хореография, живопись, прикладное…
Категория: Общество
Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД занял второе место в ежегодном Всероссийском конкурсе минздрава России. Итоги проводились в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИД.Цель конкурса - выявить лучшие практики в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.  Авторы хакасссккого проекта - …
Категория: Общество
Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО)  МВД России проверили  пассажиров на наличие  задолженности на железнодорожном вокзале и в аэропорту Абакана. Из 49 дебиторов 32 – погасили свой долг добровольно на сумму свыше 15 тысяч рублей. В принудительном порядке взыскано более пяти…
Категория: В Хакасии
Каждому, кто затевал ремонт, приходилось мучиться с подбором отделочных материалов. Правильный выбор материала является не менее важным, чем проект дизайнеров. В виде главного материала для оформления можно применять обои, дерево. Но для кухни такие варианты являются неподходящими. Для этого помещения…
Категория: В России и мире
В Абаканской картинной галерее открылась экспозиция творческого объединения минусинских художников «Колорит». В выставочном зале «Чылтыс» представлено более 50 работ в самых разных жанрах и техниках. — Нашему объединению «Колорит» чуть больше трёх лет, — рассказал его руководитель, член Союза художников…
Категория: Культура
Многие люди при выборе материала для возведения бани приобретают именно брус. Деревянные бани создавались еще много лет назад. Бани из бруса получаются прочными и утепленными. Для оформления помещения внутри берут осину, а для внутренней - сосну. Баня может изготавливаться из…
Категория: В России и мире
Компания "Электрические сети в системе" предлагает консультационные услуги в данной области. Консультации проводят лучшие специалисты, которые прекрасно разбираются в этой сфере. В ней вы сможете проконсультироваться по возможности стратегии работы сетевой компании, сотрудничеству с надзорными органами. Компания регулярно проводит семинары,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6