Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 ноября 2018
В Бердске прошел VIII Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису – Кубок «Старт Лайн» среди участников 2001 года рождения и младше, 2004 года рождения и младше и 2007 года рождения и младше. За победу боролись 350 спортсменов. «СДЮШОР настольного тенниса»…
Категория: Спорт
Встреча прошла сегодня в рамках недели приемов граждан «Единой России». Жители республики обратились к депутату Госдумы РФ Надежде Максимовой с вопросами касающимися предоставления бесплатных медикаментов для онкобольных и обустройства автобусных остановок в районах республики.  Руководитель Региональной Общественной приемной в Хакасии Сергей Толстихин…
Категория: В Хакасии
Прием заявлений на участие в едином государственном экзамене осуществляется до 1 февраля 2019 года включительно. Школьники подают заявление в своей образовательной организации по месту обучения. Выпускники прошлых лет, студенты профессиональных образовательных организаций, желающие принять участие в ЕГЭ, могут зарегистрироваться в…
Категория: Общество
Сегодня на  сессии Совета депутатов города Абакана депутаты приняли ряд решений. Звание  «Почётный гражданин города Абакана» присвоено Кларе Кызласовой за особо значимый вклад в историю и культуру Хакасии, многолетнюю активную общественную деятельность в работе по реабилитации жертв политических репрессий. Утверждены…
Категория: В Хакасии
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии за три квартала текущего года проверили 39 торговых точек реализующих алкоголь в республике. В ходе проверок проинспектировано более 35801 декалитров алкогольной продукции, из которых 1313 декалитров импортного производства. Проверяющие выявили нарушения условий хранения, сроков годности,…
Категория: В Хакасии
С середины ноября начались отборочные туры взрослой и детской номинаций XX фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях». Как сообщает пресс-служба ГЦК «Победа», свою программу уже представили участники из Абаканской местной организации Всероссийского общества слепых,…
Категория: Культура
25 ноября шквалистый ветер сорвал с  дома по улице Дружбы народов, 41 фрагмент кровли. Оставшаяся  часть представляла опасность для пешеходов.   Сегодня ее демонтировали. Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда успешно завершили транспортировку поврежденной  конструкции кровли лифтовой шахты. В течение полутора часов длилась…
Категория: В Хакасии
Из Красноярска в поселок Приисковый выехали десять спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. С собой у специалистов шесть единиц техники, в том числе четыре снегохода. Поисковые работы ведутся близ поселка наземными группами и с воздуха с применением вертолета МИ-8…
Мероприятие, участниками которого стали добровольцы из Саяногорска, Аскизского и Таштыпского районов, прошло при поддержке государственного комитета по делам молодежи Хакасии и фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов». Волонтеры участвовали в играх «Печатная машинка» и «РИСК», представили визитки своих добровольческих…
Категория: Общество
В Национальной гимназии имени Н.Ф. Катанова 30 ноября в 10 часов начнётся VII Республиканский турнир по пулевой стрельбе, посвященный памяти Николая Доможакова, кавалера Ордена Мужества. Участие в соревнованиях примут 20 школьных команд из разных уголков Хакасии. В составе каждой –два…
Категория: Спорт
Страница 1 из 7