Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 ноября 2018
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения. Об этом сообщает "Эхо Москвы". Таким образом, глава государства утвердил решение Совета безопасности страны. Теперь его должна одобрить Верховная Рада. Согласно указу, военное положение на Украине будет действовать до 25 января следующего…
Категория: В России и мире
Суд удовлетворил иск ОАО "Аэропорт Абакан" (заказчик) к ООО "ДСУ-7" (подрядчик) о взыскании неустойки с 1 июля 2017 года по 10 мая 2018 года за нарушение сроков выполнения работ по договору подряда. Работы включали благоустройство и организацию дорожного движения привокзальной…
Категория: Общество
27-29 ноября в Сибирском федеральном округе пройдет обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».  Как сообщает пресс-служба Миннацполитики Хакасии, торжественное открытие состоится 27 ноября в 10:30 в Большом зале правительства Новосибирской области.  В церемонии открытия примут участие Сергей…
Категория: Общество
21 ноября в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Абакана об исчезновении ее бывшего супруга – 40-летнего жителя Омской области. 16 ноября мужчина поехал на своей машине к друзьям и пропал. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Хакасии, было возбуждено…
Праздник прошёл во Дворце труда и согласия. Инициатором выступила общественная организация местной хакасской национально-культурной автономии «Хада» г. Красноярск при поддержке правительства Красноярского края.  День культуры Хакасии начался с театрализованного пролога. Гостей праздника угощали талганом и айраном, приглашали к участию в…
Категория: Общество
В клубе живой музыки QUADRAT (улица Пушкина, 115) 1 декабря с 19 до 21 часа состоится литературный вечер с писательницей и путешественницей Еленой Андриановой. Вечер пройдет в уникальном формате баттла между писательницей и музыкантами клуба. Кто победит, решит зритель. Москвичка…
Категория: Культура
С 30 ноября по 1 декабря в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится 25-й Межрегиональный фестиваль «Джаз в Хакасии-2018». Как сообщает пресс-служба учреждения культуры, в фестивале примут участие более 200 человек - лучшие коллективы и…
Категория: Культура
Суд отказал индивидуальному предпринимателю в возмещении материального ущерба, причиненного ему работником  В его  магазине по трудовому договору работали два продавца, имевшие один подотчет. Ревизия выявила недостачу в  293 тысячи рублей. Ее распределили между двумя работниками поровну. Ответчица в тот же…
Категория: В Хакасии
На Красноярской железной дороге  в выходные  действовал особый режим работы в связи со снегопадами и шквалистым ветром. Проводились дополнительные осмотры пути, стрелочных переводов, объектов энергообеспечения. Только на очистку путей от снежных заносов вышло около 1000 человек и  20 единиц  снегоуборочной…
Категория: В Хакасии
Только что из аэропорта «Абакан» поднялся вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту. Он направился в окрестности поселка Приисковый Орджоникидзевского района на поиски снегоходчиков, поиски которых продолжаются уже вторые сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. До этого момента…
Страница 1 из 4