Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 ноября 2018
Имущество Владимира Ромашова реализовали по определению арбитражного суда.Руководителя АПК "МаВР" освободили от дальнейшего исполнения требований кредиторов, сообщается на сайте арбитражного суда РХ.Ранее СМИ сообщали, что имущество "МаВР" купила минусинская компания. ООО «Гефест» и учредитель Виктор Пестов участвовали в аукционе. Первоначальная…
Категория: Общество
Прокуратура Боградского района выявила бесхозяйный участок автомобильной трассы.Расположен он между дорогой регионального значения «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» и селом Боград. На баланс органа местного самоуправления дорога не принята. За её состоянием никто не следит. Это влияет на безопасность дорожного движения. Прокуратура через суд…
Категория: В Хакасии
23 ноября в 06:01 по местному времени загорелись строения на частном участке.Полыхали дачный дом, баня, надворные постройки. Абаканские огнеборцы выехали к месту ЧП. Пожар тушили 26 человек. Привлекли шесть единиц техники. Полностью ликвидировать последствия возгорания удалось в 09:51, сообщили в…
Окончился срок подачи документов на должности министров и их замов.Занять пост главы минэкономики хотят 13 человек, на кресло министра природы претендуют восемь, передает телеканал Тв7. Пока отобраны резюме только в два этих ведомства. Собеседования назначены на понедельник. Заявки в остальные…
Категория: В Хакасии
Автомобилист чуть не спровоцировал ДТП на улице Итыгина.Рулевой выезжал с прилегающей территории на проезжую часть и, видимо, решил не уступать дорогу, тем, кто уже по ней ехал. В последний момент он вывернул обратно на прилегающую территорию. Это помогло избежать столкновения.
Специалисты Роспотребнадзора подали в суд четыре иска в интересах граждан.По мнению сотрудников управления, ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» не выполнило условия договоров по присоединению к электрическими сетям. В одном случае суд заставил энергетиков исполнить договор и подключить абонента к электрическим…
Категория: Общество
21 ноября в ИК-28 УФСИН России по РХ прошёл День открытых дверей. В такие дни родственники заключенных могут посетить пенитенциарное учреждение, ознакомиться с условиями содержания, бытом, организацией досуга и условиями трудовой занятости осужденных.В сопровождении руководства и сотрудников учреждения гости посетили…
Категория: Общество
В городскую администрацию пожаловались несколько жителей частного сектора.Незнакомцы в форме наведаются в основном к пожилым людям. Они показывают удостоверение сотрудников пожарной охраны, говорят о том, что по закону обязательно надо установить пожарный извещатель, запугивают уголовной ответственностью и продают какие-то устройства.…
Категория: Общество
В Черногорском центре культуры и досуга «Луначарский» прошел волонтерский слет, который, инициировал государственный комитет по делам молодежи Хакасии. Как сообщает пресс-служба ведомства, в слете приняли участие ребята из Алтайского, Усть-Абаканского районов и города Черногорска, специалисты по работе с молодежью, педагоги и…
Категория: Общество
В воскресенье, 25 ноября, в республике ожидается штормовой ветер, сообщает Хакасский гидрометцентр. Так, 25 ноября ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, местами 25-30 м/с, в горах (Ненастная) до 35м/с, местами сильный и очень сильный снег, метель, сильная гололедица. Жителей Хакасии…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5