Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 ноября 2018
Работники хакасского филиала почты России в рамках реализации социальных проектов молодежного совета предприятия приняли участие в массовой сдаче донорской крови. Акция прошла в региональном Центре крови, сообщает пресс-служба филиала.  Донорами согласились стать не только многие неравнодушные молодые специалисты, прошедшие процедуру…
Категория: Общество
В Британии 4-месячный щенок чау-чау попал под арест на 9 месяцев после того, как ранил полицейского, сообщает MK.ru. Оказалось, что щенок по имени Бангл удрал из дома и хозяева попросили сотрудника полиции найти его. Беглеца обнаружили под машиной. Когда полицейский…
Категория: В России и мире
Темой для разговора стало текущее состояние агропромышленного комплекса республики и перспективы его развития, сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии. Детально Валентин Коновалов остановился на вопросах ценообразования по закупу мяса и положения дел в птицеводческой отрасли. Глава Хакасии предложил и.о. министру сельского хозяйства…
Категория: В Хакасии
Полиция Абакана разыскивает Андрея Михайловича Агарунова, 08.05.1978 года рождения. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина выехал 16 ноября после 16 часов из Абакана в село Аскиз. Он находился за рулем своей «Лады Гранта» (государственный номер Т430ВР55). До сих пор неизвестно, где…
В Военном комиссариате Абакана пояснили, в каких случаях предоставляется отсрочка от военной службы по работе или по состоянию здоровья.Отсрочить армейскую службу могут работники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации. Отсрочка…
Категория: Общество
В правительстве Хакасии состоялось первое заседание Общественной палаты пятого созыва, сообщает пресс-служба администрации главы РХ. Поприветствовал общественников на заседании губернатор Валентин Коновалов: - Решения, принятые вами сегодня, во многом определят деятельность Общественной палаты на ближайшие годы. Очень важно, чтобы вы…
Категория: В Хакасии
23-24 нoября в Абакане сoстoится тренерский семинар пo игре бoчча для детей с нарушениями oпoрнo-двигательнoгo аппарата. Ведущими экспертами выступят тренеры сбoрнoй кoманды Рoссийскoй Федерации пo бoчча. В практическoм семинаре также примут участие бoлее 20 учителей физическoй культуры и тренерoв-препoдавателей oбразoвательных…
Категория: Спорт
22 ноября 2018 - 18:08

Код «Хай-мӧрiй»

Впервые мастера горлового пения Хакасии принимали у себя артистов этого редкого жанра из Тувы, Алтая, Башкортостана, Якутии, Калмыкии, Бурятии, Монголии и Китая. Организатором этого первого для нас международного конкурса стала Хакасская респуб­ликанская филармония имени В.Г. Чаптыкова при поддержке министерств культуры…
Категория: Печатная версия
Эта поляна находится рядом — под Минусинском. Действительно притягательное место для воскресного отдыха. Первый снег, выпавший на прошлой неделе, припорошил сосны, кустарники, тропинки… Придал им предновогоднее настроение. Не знаю, кто больше радуется благоприятной погоде — люди или лесная живность. Здесь…
Категория: Печатная версия
— Конечно, делается много, и я понимаю, что нельзя всё разом решить… — не скрывает своих переживаний Вячеслав ТУТАТЧИКОВ. Не скрывая эмоций, говорит он о проблемах насущных, и в переживаниях этих — боль за Хакасию, за страну. А в первую…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6