Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 21 ноября 2018
Около 20 тысяч пенсионеров  в регионе получат право на социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума. На заседании Президиума Верховного Совета    одобрен  проект закона «О величине прожиточного минимума пенсионера в Республике Хакасия на 2019 год».  Он составит 8782 рубля. Если…
Категория: В Хакасии
Трагедией обернулось застолье. 13 ноября супруги употребляли алкоголь в компании подруги в селе Сабинка.Спиртное закончилось, девушки отправились к односельчанке, чтобы занять денег. По пути подруги зашли в гости к знакомому мужчине, где продолжили застолье. Через некоторое время к компании присоединился…
Территорию украсят  декорациями,  фотозонами.  На деревьях и объектах парка  смонтируют иллюминацию. В детском парке установят новогоднюю ёлку, рядом  сваяют ледяные фигуры, построят горку для детей, сообщили в информотделе администрации Абакана. Уже известно время открытия ледового городка  - 26 декабря в…
Категория: Общество
Члены комитета по муниципальной экономической политике  Абаканского горсовета сегодня обсудили проект решения «О льготах по земельному налогу в городе Абакане на 2019 год». Проект предлагает   сохранить уже существующие  льготы  для социально не защищенных на 2019 год.  Речь идет о налогах…
Категория: В Хакасии
  Глава Хакасии Валентин Коновалов  подписал постановление о наделении  Валерия Усатюка полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В связи с этим сегодня на заседании комитета по муниципальной экономической политике городского совета Абакана  было рассмотрено заявление депутата  Валерия Усатюка…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. На совещании рассматривались вопросы прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов, сообщает пресс-служба главы Хакасии. Открывая совещание, Сергей Иванович отметил,…
Категория: В Хакасии
23 ноября в 16:30 в большом зале администрации Саяногорска состоится встреча главы города Михаила Валова с любителями животных. Как сообщается на официальном сайте администрации, темой встречи станет обсуждение мер по наведению порядка в сфере работы с беспризорными животными.
Категория: Общество
На трассе Абакан — Саяногорск не прекращаются метели, которые являются причинами снежных заносов. Как сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии, на трассе работают дорожники ООО «ДСУ - 7», которые переведены на усиленный режим. Интенсивная очистка межмуниципальных и республиканских дорог от снега проводится…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел накануне после 11:30 на территории частного детского сада на улице Дружбы народов в Абакане. Как сообщает пресс-служба городской полиции, неизвестная женщина украла детские санки. Ущерб заявительница оценила в 4000 рублей. Подозреваемой на вид 50-55 лет, европейский тип лица,…
Сегодня в Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских состоялось открытие персональной выставки работ красноярского художника Алены Горенской. Алена Горенская  родилась в Хакасии. Здесь же  начинала учиться художественному мастерству и проводила первые выставки. По окончании  Красноярского института была приглашена на должность…
Категория: Культура
Страница 1 из 5