Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 ноября 2018
27-летний житель республиканской столицы разместил в Интернете объявление о ремонте компьютеров, установке большого спектра программного обеспечения за денежное вознаграждение. Парень установил на компьютер черногорца программное обеспечение, принадлежащее коммерческой организации в сфере предоставления компьютерных услуг. Лицензии на право установки у компьютерщика…
Сегодня на Северной дамбе произошло ДТП.Предположительно, водитель не справился с управлением. Иномарку развернуло на проезжей части. Машина заняла одну полосу движения. На месте происшествия работали сотрудники госавтоинспекции.
Сегодня в Верховном Совете Хакасии прошли публичные слушания по республиканскому бюджету на 2019 год. Важную роль в росте экономики Хакасии сыграет промышленное производство. Положительный вклад в развитие экономики республики внесут строительство, оживление потребительского рынка. Особое внимание в ближайшие годы уделят…
Категория: В Хакасии
Электронную версию разработали сотрудники Хакасского книжного издательства и Хакасского исследовательского института языка, литературы и истории.Озвученный русско-хакасский школьный словарь содержит около 7300 слов. Есть драйвер раскладки клавиатуры хакасского языка.В словарь включили активную лексику и фразеологию современного русского языка. Дали грамматическую и…
Категория: В Хакасии
В Усть-Абаканской средней школе прошел региональный этап всероссийской футбольной акции «Уличный красава».Состязания провела «Молодежка ОНФ». За звание чемпионов сразились команды из Абакана, Сорска, Шира, Усть-Абакана. Участникам спортивных встреч от 14 до 17 лет. Они непрофессиональные футболисты. Команда "МПС" из Абакана…
Категория: Спорт
Холода и людская халатность привели к частым возгораниям в последние дни.За три дня огнеборцы республики потушили 17 пожаров. Самая распространенная причина ЧП - неправильное устройство и эксплуатация печей. Республиканские власти бьют тревогу и призывают жителей региона соблюдать требования пожарной безопасности.…
Приставы взыскали с должников порядка 44,5 миллиона рублей.Нерадивые родители отказываются добровольно выплачивать средства на содержание своих детей. Кто-то попросту прячется от приставов. Таких неплательщиков разыскивают. Безработным должникам приставы вручили порядка трёх тысяч направлений в центры занятости республики. 311 человек официально…
Категория: Общество
По данным хакасской таможни, значительно активизировалась торговля со странами-членами Евразийского экономического союза.За последние девять месяцев стоимость товаров составила более семи миллионов долларов США. Это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот вырос в 3,5 раза и…
Категория: В Хакасии
Госинспекция труда в РХ проверила деятельность ООО «Макин». Фирма занимается оптовой торговлей машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения.Работодатель не выдал работнику трудовую книжку в день увольнения. Не произвел и окончательный расчет. Компенсацию за задержку выплат не начислил.…
Категория: Общество
Ребенок поругался с мамой и покинул квартиру в Саяногорске.Женщина не смогла самостоятельно найти сына и в первом часу ночи обратилась в полицию. Правоохранители нашли мальчика в девятом микрорайоне в подъезде одного из домов. Он спал на пятом этаже. Ребенка доставили…
Страница 1 из 7