Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 ноября 2018
Сегодня под председательством Валентина Коновалова состоялось первое заседание экспертной комиссии, на котором рассматривали резюме претендентов на замещение государственных должностей. Комиссия сформирована по инициативе руководителя республики для отбора наиболее достойных кандидатов для работы в составе нового правительства региона, сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии. Так, от…
Категория: В Хакасии
Прокуратура установила, что мужчина с 2010 года управляет транспортным средством. У него есть водительское удостоверение. В 2017 году автомобилиста поставили на диспансерный учет из-за психического заболевания. По закону, управлять транспортом людям, больным алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями, нельзя. Они создают…
Республике на 2019 год одобрили квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание.Размер квоты установили на основании поступивших предложений органов исполнительной власти российских субъектов. Предложения подготовили с учётом миграционной ситуации и экономического положения. В Хакасии…
Категория: В Хакасии
12 ноября в Хакасии стартовали сразу две региональные экологические акции - «Синичкин День» и «ЭкоЕль». Об этом сообщается на сайте администрации Саяногорска. В акциях могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанники учреждений дошкольного образования республики. Отчеты по…
Категория: Общество
За минувшую неделю на горячую линию жилищно-коммунального хозяйства поступили 78 звонков. Как сообщает пресс-служба Минстроя РХ, специалисты в оперативном режиме решают проблемы отопления, отсутствия горячего водоснабжения, освещения, ремонта, содержания общедомового имущества и другие вопросы ЖКХ.  Всего на данный момент специалистам…
Категория: Общество
С 19 по 25 ноября в Мариборе (Словения) состоится чемпионат Европы по кикбоксингу, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.  В соревнованиях примут участие более 500 сильнейших кикбоксеров из более чем 40 стран Европы. Хакасию представят Даниил Трояков, Леонид Чебодаев и Наталья Панкова.…
Категория: Спорт
Сегодня мы уже, пожалуй, привыкли к тому, что новости чаще всего носят негативный характер. Однако и среди этого негатива есть место настоящему волшебству. Чудеса случаются, главное в них верить и говорить про них чаще. Так, совершенно невероятная история приключилась с…
Категория: Общество
Сегодня стало известно о том, что страницу главы Абакана Николая Булакина в социальной сети "ВКонтакте" взломали неизвестные злоумышленники.  Мошенники взломали аккаунт и пользователи, которые были в друзьях у мэра, получили странные сообщения, в которых якобы Николай Булакин попытался "взять в долг" десятки…
Категория: Общество
Полицейские задержали водителя иномарки, который сбил пешехода на Южной дамбе. Напомним, ДТП случилось 17 ноября на Южной дамбе. Водитель автомобиля, предположительно Honda Stream черного цвета, сбил пешехода на дамбе. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия. Сегодня водителя 45-летнего…
25 ноября в 16:00 пройдёт гала-концерт юбилейного Х республиканского фестиваля «Музыка детских сердец». Он будет посвящен международному дню матери. Как сообщает пресс-служба Хакасской республиканской филармонии им. Чаптыкова, участниками фестиваля станут учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Хакасии, Тывы и Юга…
Категория: Культура
Страница 1 из 4