Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 16 ноября 2018
В столовых исправительных колоний № 29 и 33 смонтированы новые линии раздачи пищи. Улучшение коснулось  более 800 осужденных ИК-33 и более 250 в ИК-29. В УФСИН России по  Хакасии принято решение полностью модернизировать линии раздачи пищи в учреждениях.  В залах столовой, в…
Категория: В Хакасии
Страдающий ишемической болезнью сердца житель села Новомарьсово пожаловался в прокуратуру Орджоникидзевского района, что  врач отказался выписать ему рецепт на необходимое лекарство. Препарат был  необходим по жизненным показаниям. Результаты проверки показали, что медицинским работником выдача рецептов поставлена в зависимость от наличия …
Категория: В Хакасии
Последние  в этом году две квартиры-студии в  домах по ул. Некрасова и Буденного  переданы в наем  сиротам на основании решений суда. Передача  девяти  квартир, запланированных в этом  году для детей-сирот в Абакане, завершена. Это новое жилье, оно приобретено на средства…
Категория: Общество
Рейс СЛ-44 в Томск по причине сдвига расписания у авиакомпании перенесен  на 17 ноября в 04:05. Напомним, в августе этого года авиакомпания СиЛА возобновила полеты из Томска в Абакан, Новосибирск и Барнаул. Они выполняются на самолетах Ан-28.  Расписание рейса СЛ43…
Категория: В Хакасии
20 ноября в 18:30 на сцене малого зала Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова покажет премьеру «Он и она». Режиссёр Саяна Ултургашева представит постановку по пьесе уральского драматурга Николая Коляды. Это история взаимоотношений молодых людей, которые попадают в замкнутое пространство – комнату,…
Категория: Культура
Гостями стали около 40 семей, в которых детки родились раньше срока. Теперь им от года до двух, они здоровы и благополучны. Праздник с шариками  и большим количеством ровесников  их очень заинтересовал. - Ваши дети – живое подтверждение результата труда лучшего…
Категория: Общество
15 ноября после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Галина Яковлевна Григорьева, заслуженный работник культуры Российской Федерации, отдавшая развитию библиотечного дела Хакасии более 35 лет, говорится в релизе пресс-службы Национальной библиотеки им. Доможакова.  Галина Яковлевна Григорьева родилась 27 января 1957…
Категория: Культура
Глава Хакасии Валентин Коновалов провел рабочую встречу с заместителем начальника управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики Владимиром Карамашевым. Он доложил руководителю региона об устранении коммунальной аварии в селе Приисковое Орджоникидзевского района, сообщает пресс-служба администрации главы. ЧП…
Категория: В Хакасии
Столичный аэропорт Шереметьево с 1 января 2019 года удвоит тариф для авиакомпаний на взлет и посадку для того, чтобы окупить вложения в инфраструктуру. Об этом сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ». Как отмечает газета, перевозчики уже получили соответствующие уведомления. В настоящее…
Категория: В России и мире
В японской префектуре Осака обнаружили утерянный ранее мультфильм Уолта Диснея "Neck'n'Neck" о кролике Освальде. Об этом сообщает РИА Новости. Коллекционер Ясуши Ватанабэ неожиданно узнал, что у него много лет хранится ранняя работа Уолта Диснея о приключениях кролика Освальда — прототипа Микки Мауса. Осознать историческую…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6