Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 07 октября 2018
Сегодня, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполнилось 66 лет. "Президент проведет этот день с родными, близкими и друзьями", - рассказал ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. День рождения у Путина, как и у всех остальных людей, выпадает на официальный выходной нечасто.…
Категория: В России и мире
Накануне в 13:05 в Усть-Абакане произошло возгорание в частном жилом доме в Усть-Абакане. Как сообщает ЦУКС МЧС России по РХ, для ликвидации пожара привлекалось 5 пожарных, 2 единицы техники.
9 часов назад временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев опубликовал первый пост в социальных сетях о проделанной работе. Также он предложил жителям республики писать в комментариях про проблемы, которые их волнуют, исключая политику.  "Доброй ночи, уважаемые жители Хакасии! Как и…
Категория: В Хакасии
Накануне в 16:29 в Аскизе Аскизского района загорелись надворные постройки.  Как сообщает ЦУКС МЧС России по РХ, пожар ликвидировали в 17:59 силами 9 пожарных и 3 единиц техники.
Возгорание бани в Черногорске случилось накануне в 18:24. Как сообщает ЦУКС МЧС России по РХ, пожар ликвидировали силами 8 пожарных и 2 единиц техники в 20:06. 
Голливудский актер Дэнни Трехо, известный по фильмам «От заката до рассвета» и «Мачете», заявил о желании получить российское гражданство.   6 октября актер встретился с поклонниками в Москве в рамках фестиваля Comic Con Russia. Отвечая на вопрос, хотелось ли бы…
Категория: В России и мире
В Лондоне после аукциона Sotheby's самоуничтожилась работа анонимного уличного художника Бэнкси. Об этом сообщает РЕН ТВ. Работу «Девочка с шаром» в результате торгов продали более чем за 1 млн фунтов стерлингов, что является рекордом по стоимости для картин художника. Но после финального…
Категория: В России и мире
Лондон, Шанхай, Хьюстон и ряд других крупных мировых городов находятся под угрозой сильного затопления из-за глобального потепления. Об этом сообщается в докладе организации «Христианская помощь». Эксперты указывают, что уровень моря может вырасти более чем на 40 см, если температура увеличится на 1,5 градуса выше…
Категория: В России и мире
В воскресенье, 7 октября, в России вступает в силу приказ МВД № 399, устанавливающий новые правила регистрации автотранспорта и прицепов к нему.   Среди нововведений — упрощенная процедура постановки автомобилей на учет, а также введение электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) вместо…
Категория: В России и мире