Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 октября 2018
Праздник в честь Дня гражданской обороны прошёл в Абакане. Руководство республики наградило тех, кто укрепляет и развивает дело гражданской обороны. За работу по предупреждению ЧС отметили представителей администраций муниципальных образований, специалистов по ГО и ЧС предприятий и организаций, бойцов республиканской…
Категория: В Хакасии
Премию МВД по Республике Хакасия имени Владимира Кызласова вручили сотруднику угрозыска ОМВД России по Аскизскому району Ивану Казыгашеву.Руководитель МВД по РХ Андрей Кульков поздравил личный состав управления уголовного розыска с профессиональным праздником и наградил полицейского Ивана Казыгашева диплом и переходящим…
Категория: Общество
Диктант «Я люблю родной язык! Тӧреен тiлiм – хакас тiлiм!» прошёл в рамках Дней хакасского языка. Награждение победителей состоится 11 октября в 10:00 в нацбиблиотеке имени Н.Г. Доможакова.С заданием справились 398 человек по всей Хакасии. Возраст участников от 14 до…
Категория: В Хакасии
Команда Молодежки Общероссийского народного фронта проводит всероссийскую акцию «Спасибо первому учителю».Ко Дню учителя ребята испекли пряники, расписали их и отправились поздравлять любимых преподавателей. Присоединиться к акции может каждый житель республики. Организаторы предлагают смастерить подарок, записать поздравление на видео, сделать селфи…
Категория: Общество
С днём учителя преподавателей поздравил мэр Абакана Николай Булакин.В столице Хакасии отмечают несколько значимых дат. 155 лет назад в селе Усть-Абаканском открылось трёхлетнее Павловское училище. Теперь это первая школа Абакана. Профессиональные юбилеи празднуют и учителя. К примеру, общий педагогический стаж…
Категория: Общество
Воспитанницы академии красоты и таланта Полина Сергеева, Дарья Семенова и София Макарекно стали участницами "Mercedes-Benz Fashion Week Russia". Российские и иностранные дизайнеры одежды представят свои коллекции в Москве. Продемонстрируют наряды и девочки из Абакана. Они прошли аккредитацию и выступят на…
Категория: Общество
Опытные садоводы будут давать советы в национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Дважды в месяц по субботам в 10:30 садоводов ждут на занятия.Школа возобновляет работу под руководством Лилии Алексеевой, виноградаря-опытника и сортоиспытателя. Она около 30 лет возделывает солнечную культуру в сибирском…
Категория: Общество
Для обследования пациентов закупили оборудование общей стоимостью 1,2 миллиона рублей. Аппарат кардиовизор поможет оценить работу сердца, указать на нарушение сердечного ритма и доишемические изменения. Ещё одна новинка - биоимпедансметр. С помощью этого медоборудования исследует количество жировой и мышечной массы в…
Категория: Общество
В творческой студии на улице Стофато, 12а пройдут бесплатные мастер-классы по работе с глиной и песком.Для взрослых и детей приготовили необычные занятия. Можно слепить глиняную фигурку и порисовать песком на световом планшете. Мастер-классы состоятся 10 по 12 октября с 17:30…
Категория: Общество
7 октября в 11:00 в абаканском пансионате ветеранов на улице Белоярская пройдёт акция «Вальс нашей молодости».К Дню пожилых людей сотрудники управления Росгвардии по Республике Хакасия пригласили лауреата и обладателя Гран-при смотров-конкурсов военных оркестров в России и за рубежом. Военный оркестр…
Категория: Общество
Страница 1 из 6