Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 31 октября 2018
2 ноября в 12:00 в Хакасском национальном краеведческом музеи имени Л.Р. Кызласова откроется фестиваль «Радуга наций». Как рассказали организаторы, в программе фестиваля выставка народного творчества, национальные фотозоны и мастер-классы. В мероприятиях примут участие национальные диаспоры, проживающие в Хакасии, а также…
Категория: Культура
В министерстве имущественных и земельных oтнoшений Хакасии прoшлo  сoвместнoе сoвещание с сoтрудниками управления Рoсреестра пo республике и аппарата правительства региoна. Главная тема встречи — рабoта пo выпoлнению целевых мoделей, кoтoрые спoсoбствуют улучшению инвестициoннoгo климата региона, сooбщает пресс-служба Минимущества РХ. Прежде…
Категория: В Хакасии
Общероссийский народный фронт в Хакасии  проверил пригодность  для проживания домов, выделенных   детям –сиротам в Боградском районе. Двухквартирный дом на улице Ленина, 44 в райцентре был введен в эксплуатацию в 2014 году. По  миллиону было выделено из федерального и регионального бюджета…
Категория: В Хакасии
Информация о пострадавшем 41-летнем мужчине от рук родственницы поступила в дежурную часть полиции Черногорска со станции скорой помощи. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, накануне инцидента пострадавший вместе с 34-летней родственницей распивал спиртное в частном доме на переулке Чулымский в…
Ввод жилья  за девять месяцев года составил 87,7 процента к аналогичному уровню прошлого года В январе-сентябре 2017 года было построено 949 квартир,  нынешнего -  596. Об этом говорится в  докладе управления федеральной службы госстатистики Красноярскстата «Социально-экономическое положение города Абакана в январе-сентябре…
Категория: В Хакасии
 Галокамера открыта  в доме ветеранов  в 2014- м,  в течение года её посещают более 200 жильцов, сообщили в минсоцзащиты Хакасии. — Соляная комната показана пожилым пациентам с бронхолегочной патологией— поясняет процедурная медицинская сестра  Людмила Буревич. — Галотерапия может  использоваться и…
Категория: Общество
Республика занимает второе место в Сибирском федеральном округе по снижению неформальной занятости и 13 место в рейтинге по России. За десять  месяцев  более восьми тысяч граждан официально оформили трудовые отношения или зарегистрировались  в качестве индивидуальных предпринимателей, сообщили в пресс-службе минтруда…
Категория: В Хакасии
Ученики кадетского класса поселка Усть-Абакан побывали на лекции у начальника Главного управления МЧС, генерал-майора внутренней службы Александра Мулла. На занятии выступил и психолог Абаканского пожарно-спасательного гарнизона. Самое интересное для подростков - экскурсия по современной пожарной части. Здесь и огромные пожарные…
Категория: Общество
Безработная женщина решила добыть денег преступным путем. 24 октября в полицию Усть-Абаканского района обратился 46-летний житель села Зеленое. Мужчина рассказал, что из его дома по улице Мира похищен паспорт и сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 4 000 рублей.  Выяснилось,…
«Музыкант от природы, вокалистка, организатор массовых и праздничных мероприятий, интернет-блогер», – так рассказывает о себе Вера Мальцева. Как рассказали в пресс-службе Национальной библиотеки им. Доможакова, в репертуаре вокалистки песни на разных языках: русском, французском, иврите, английском, украинском. Играет на разных…
Категория: Культура
Страница 1 из 5