Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 октября 2018
Дорожно-транспортное происшествие случилось в вечернее время 24 октября. Накануне на перекрестке проспекта Ленина и улицы Щетинкина в столице Хакасии не смогли разъехаться две легковушки. О ДТП сообщили автолюбители, разместив фото с места аварии в социальных сетях. Как отметили очевидцы столкновения,…
На месте происшествия обнаружены и изъяты ингредиенты для изготовления дезоморфинового наркотика, а также шприцы и посуда. Вечером 23 октября оперуполномоченные отделения наркоконтроля полиции Абакана в одном из домов на улице Некрасова обнаружили притон для изготовления и употребления наркотических средств. Помимо…
Полицейские Абакана раскрыли кражу с территории дачного участка. В сентябре в полицию республиканской столицы обратилась владелица дачного участка на территории общества «Подсинее». Женщина заявила о краже строительных материалов. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей. Стражи порядка установили подозреваемого в…
3 ноября в 18:00 в национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдёт встреча с немецким поэтом Морицом Гаузе.Литератор любит путешествовать. Мориц Гаузе решил побывать в Хакасии. На авторском вечере «В пространстве между стихотворными строчками» поэт расскажет о своём творчестве.Мориц Гаузе изучал…
Категория: Культура
Сотрудники управления Роспотребнадзора за девять месяцев проверили 144 хозяйствующих субъекта и взяли 97 проб плодоовощной продукции.Проверяли фрукты и овощи, выращенные в России и за рубежом. В лабораторию попали сербские яблоки, казахские лук, свекла, морковь, дыни, арбузы, молдавский виноград, груша из…
Категория: В Хакасии
33-летняя жительница поселка Черемушки сбывала синтетическое вещество.Белый порошок обнаружили полицейские во время обыска. Вес наркотика составил 0,134 грамма. Столько же женщина успела продать. В отношении женщины возбудили уголовное дело. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе МВД России по РХ.
У мужчины украли телефон стоимостью 12 тысяч рублей.В заведении на улице Юбилейная гражданин употреблял спиртное. Внезапно его сморил сон. Очнувшись, мужчина обнаружил, что остался без сотового телефона. Полицейские выяснили, что мобильный украл 43-летний судимый земляк потерпевшего. Продать аппарат он не…
Из 768 миллионов на разблокировку счетов уже потратили 431 миллион рублей. Хозяйственная жизнь восстановилась в Абазе, Саяногорске, Сорске, и Алтайском районе. Органы федерального казначейства работают практически круглосуточно, чтобы в кратчайшие сроки во всех муниципальных образованиях были разблокированы счета и восстановилась…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» вручил призы победителям в двух номинациях ХIII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», генеральным партнером которого компания традиционно выступает. В номинации «Молодая Сибирь» в категории «Автор печатного/интернет СМИ» победила корреспондент издания «Искитимская газета» (Новосибирская область) Наталья Кривякина, в категории «Журналист…
Категория: В России и мире
Мужчина попал в камеры видеонаблюдения. Подозреваемого ищут сотрудники МВД по Республике Хакасия и Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по РХ.Стражи правопорядка просят тех, кому известно о местонахождении преступника, сообщить о нём в полицию.Днём 27 сентября в подъезде дома 96…
Страница 1 из 5