Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 октября 2018
Концерт этно-рок-группы состоится 23 октября в большом концертном зале республиканской филармонии.Музыканты из «Иренек хан» исполнят композиции в жанре этно-рок, этно-транс, инструментал. Прозвучат и новые авторские песни. В составе группы Юлия Тиникова (вокал), Аржан Туденев (вокал, горловое пение, народные инструменты), Алексей…
Категория: Культура
Михаил Развожаев в эфире телеканала РТС рассказал о том, чем займётся в ближайшую неделю. 17 октября врио главы РХ будет присутствовать на сессии депутатов Верховного Совета, где запланировано принятие поправок к законопроекту о республиканском бюджете. Сообщил Развожаев и о бюджетном…
Категория: В Хакасии
За январь-август 2018 года банки выдали населению республики в кредит 22 миллиарда рублей. Этот сумма на 31 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года.В основном, потребительские кредиты тратят на покупки, улучшение жилищных условий. По словам заместителя управляющего Отделением-НБ Республика…
Категория: В Хакасии
Отмечать 30 лет со дня вывода войск будут 15 февраля. Подготовка к этому событию началась загодя.Правительство Хакасии поддержало инициативу ветеранского сообщества - хакасского республиканского отделения «Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Глава Хакасии подписал распоряжение о проведении Дня памяти, сообщили…
Категория: В Хакасии
Сотрудники управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области проверили два участка, принадлежащие одной владелице.Обе территории расположены в Алтайском районе. Земля сельскохозяйственных угодий на общей площади 39,4 гектара заросла сорной и древесно-кустарниковой растительностью. На участках возвысились вязы. Женщина не …
Категория: В Хакасии
Сегодня, 15 октября, сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району и учащиеся Белоярской школы поучаствовали в необычной акции.В международный день «белой трости» - символа незрячего человека - школьники проверили, насколько водители готовы к появлению слепого пешехода на проезжей части.Добровольцы с…
Категория: Общество
Такую социальную поддержку неработающие жители республики получили с начала 2018 года.Всего в текущем году Роструд предусмотрел для безработных Хакасии почти 208 миллионов рублей. Эти средства направляют на пособие по безработице, стипендию на период профессионального обучения, материальную помощь длительно неработающим, возмещение…
Категория: В Хакасии
С 16 по 18 октября в республике состоится региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.Школьники будут состязаться в бисероплетении, фоторепортаже, художественном дизайне, вышивке, резьбе по дереву. Для студентов организовали площадки по компетенциям «Предпринимательство», «Ландшафтный дизайн»,…
Категория: Общество
Прокуратура выявила нарушения требований Земельного кодекса.В Арбитражный суд РХ подали иск к администрации Белоярского сельсовета и главе крестьянского хозяйства. Прокурор потребовал признать недействительным договор купли-продажи участка.Местные чиновники провели процедуру отчуждения территории у деревни Кайбалы, относящейся к категории земель населенных пунктов.…
Категория: Общество
25-летний парень весной договорился с судебным приставом о необоснованном окончании исполнительного производства.От должника предприимчивый молодой человек получил 35 тысяч рублей за посредничество. Когда преступление раскрыли, парень стал сотрудничать со следствием. Уголовное дело в отношении него рассмотрели в порядке особого проведения…
Страница 1 из 6