Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 октября 2018
В Абакане заработала дежурная служба «Хакасавтодор».Диспетчеры принимают от жителей республики сообщения о возникновении ситуаций, опасных для движения транспорта. В рабочее время (с 8:00 до 17:00) можно звонить на номер: 8 (3902) 22-28-23. В остальное время суток доступен номер 8 (3902)…
Категория: Общество
Музыканта не стало на 95-м году жизни.Французский исполнитель в прошлом месяце вернулся из концертного тура по Японии. Азнавур умер в своём доме во Франции, пишет Коммерсантъ со ссылкой на AFP.Шарль Азнавур написал более одной тысячи песен. В числе известных песен…
Категория: Общество
В субботу  в Абазе наряду вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Хакасия поступила информация о краже в продуктовом магазине.   У собственницы торговой точки был похищен кошелек с 11 тысячами рублей. На улице Строительной  патрульные заметили двух женщин, подходящих под ориентировку. При…
Сегодня стартовал школьный этап региональной олимпиады школьников по хакасскому языку и литературе имени М.И. Боргоякова. В этом году в ней  впервые участвуют ученики четвертых классов предметам «Хакасский язык» и «Литературное чтение», сообщили в министерстве образования и науки республики. Олимпиада проводится …
Категория: Общество
В Санкт-Петербурге вышла книга хакасского журналиста Александра Дубровина «Глазами профи-нциала. Продолжение». В какой-то степени это продолжение разговора, начатого два года назад. Разговора о людях, чей жизненный путь так или иначе был связан с Хакасией. — Александр, два года назад вышла…
Категория: Культура
Старт фестивалю работающей молодёжи в городе металлургов будет дан 4 октября. Финансовую поддержку оказывает «Саяно-Шушенская ГЭС». За Кубок чемпиона в течение месяца по четырём направлениям «Спорт», «Молодая семья», «Интеллект», «Творчество» могут побороться работающие коллективы. Итоги будут подведены 3 ноября. По…
Категория: Общество
На счету  молодого человека многочисленные нарушения дорожного движения и весомый багаж штрафов, которые он не оплачивает. Нарушитель неоднократно  находился под административным арестом, либо трудился на благо государства. В последний раз он был наказан  по решению суда 20 часами обязательных работ.…
Категория: В Хакасии
Прокурор республики Александр Кондратьев  отправил сотрудников в село Знаменка Боградского района. Им предстоит провести проверку  на предмет отсутствия отопления  в детском саду, школе, больнице, доме культуры, сообщили в прокуратуре Хакасии.  Будет дана правовая оценка деятельности  органов власти по своевременности начала…
Категория: В Хакасии
С 1 октября в Республиканском центре крови вводится новый режим работы. Цель новшества — повышение доступности услуг учреждения и увеличения объема запасов крови. Теперь доноров крови принимают по будням с 8.00 до 13.30, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Хакасии. Стать…
Категория: Общество
В республике стартовала акция «Чистый лес – территория без огня». Работники лесного хозяйства приступили к противопожарному обустройству лесов: чистят лесные зоны от мусора, обустраивают подъезды к источникам водоснабжения. В этом году построено свыше 75 и реконструировано 127 километров лесных дорог,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5