Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 декабря 2017
Очевидец происходящего выложил снимок в Twitter 5 декабря.Автомобиль с российскими номерами, в котором находились врачи в форме с надписями на русском языке, остановился на улице. Медперсонал оказал первую помощь гражданину Швеции, которому внезапно стало плохо. В сети тут же начали…
Категория: Общество
Виктор Зимин рассказал в Инстаграме о предпраздничном мониторинге стоимости продуктов на трех рынках в Абакане.Виктор Михайлович отметил, что цены в конце декабря всегда подрастают из-за повышенного спроса потребителей.- Люди хотят поздравить другу друга, они покупают шампанское, продукты. Мандарины, оливье. Это…
Категория: В Хакасии
Злодеи разбили один из светильников, еще два электроприбора украли.Набережную сдали в эксплуатацию 21 ноября, объект пока находится на балансе «РусГидро». Именно работники компании обнаружили пропажу. Сейчас злоумышленников разыскивают полицейские. ЧП произошло неподалеку от жилых домов. Правоохранители надеются на помощь очевидцев.…
Конкурс «Эко-драйв» проходил в семи номинациях: «Экоподвиг», «Экопривычки на каждый день», «Чарующая красота», «Земля – наш общий дом», «Здоровье планеты? В моих руках!», «Ботаническая сказка», «Красота Хакасии» или «Хакасия  – жемчужина России». Высшую награду вручили детскому саду «Солнышко». Второе место…
Категория: Общество
В Общественной палате республики прошло заседание Координационного совета. Уполномоченный по правам человека в РХ Александр Чистотин отметил, что необходимо продолжать работу  по оказанию бесплатной юридической помощи населению. И в том числе - по вопросам распоряжения имеющейся у граждан долей собственности…
Категория: В Хакасии
Активисты общероссийского народного фронта в Хакасии проверили качество новостроек в селе  Бельтирском Аскизского района. По информации  администрации Бельтирского сельсовета, из 15 домов, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, не заселен лишь один. На момент выездного мониторинга…
Категория: В Хакасии
«Саяногорской грибной компанией», которая занимается выращиванием шампиньонов более трёх лет, запущена новая линия по изготовлению грибных блоков. Приобретённое оборудование практически полностью исключает ручной труд при подготовке мицелия (грибницы). Как сообщили в пресс-службе минсельхозпрода РХ, новые технологии позволяют существенно увеличить масштабы…
Категория: В Хакасии
8 декабря на автодорогах республики прогнозируют плохую видимость и гололедицу.По сообщению Хакасского гидрометцентра, осадки не ожидаются, зато будет ветренно. Юго-зпапдный ветер усилится до 12 метров в секунду. Температура воздуха составит до -20 градусов ночью, а местами и до -28 градусов.…
Категория: В Хакасии
Накануне сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции, МЧС, пожарной охраны и Хакасского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проверили в автомобилях водителей Хакасии наличие огнетушителей. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, рейд показал, что даже при наличии огнетушителя каждый третий водитель не имеет…
Категория: Общество
8 декабря в 14:00 в главной библиотеке республики представят книгу Николая Осипова «Я нашел тебя дважды». Это второе издание повести о Александре Назарове из Таштыпского района, с которым автор воевал на фронтах Отечественной войны. Николай Осипов рассказал о бесстрашном разведчике,…
Категория: Культура
Страница 1 из 7