Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 декабря 2017
Археологическую находку обнаружил сын рыбака на берегу Красноярского водохранилища. Дима Лисецкий притащил показать отцу вначале одну кость, а затем и бивень мамонта. Оказалось, что мальчик нашел место с останками нескольких древних животных. В село Первомайское выдвинулись эксперты. Специалисты говорят, что территория близ…
Категория: В Хакасии
Надзорное ведомство усмотрело в действиях администрации Бейского района нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок.Специалисты без проведения торгов заключили и договор об оказании услуг электросвязи на сумму 203649 рублей. В перечень услуг был включен и Интернет, хотя Ростелеком не…
Категория: В Хакасии
Глава государства заявил о своем решении участвовать в предстоящих президентских выборах весной 2018 года. Несколько часов назад во время общения с рабочими и ветеранами Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде Владимир Путин сказал, что выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах. Такое…
Категория: В России и мире
В столице Хакасии стартовал благотворительный марафон «Добрый декабрь». В Абакане множество детей, которые ждут Нового Года с особым трепетом. Они верят, что в волшебную ночь все изменится и мир вокруг станет добрее. Ребятишки, попавшие в сложную жизненную ситуацию, нуждаются в…
Категория: Общество
А еще устанавливают елки. Этим же заняты и сотрудники других муниципальных служб города. Создают новогоднее настроение и сами жители. Например, в районе Полярный жители частного сектора подарили для праздника 7-метровую елку. Работники водоканала ее уже установили, а нарядят зеленую красавицу…
Категория: Общество
Виктор Зимин прокомментировал решение президента страны выдвинуть свою кандидатуру на выборах в 2018 году. Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах в 2018 году. Об этом действующий глава государства сообщил сегодня во время празднования юбилея завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.Виктор…
Категория: В Хакасии
Общественная комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Абакане на 2018 – 2022 годы продолжает рассматривать заявки от собственников жилья. Всего от жителей республиканской столицы поступило 108 заявок, 55 из них комиссия уже оценила, а еще уточнила критерии…
Категория: В Хакасии
Стартовал традиционный региональный турнир по боксу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Проходят соревнования в спорткомплексе «Химик» в Усть-Абакане. На торжественном открытии турнира вступили заместитель министра внутренних дел Андрей Исаенко, заместитель председателя Хакасского отделения ВФСО "Динамо"…
Категория: Спорт
Воспитанники детско-юношеской школы по танцевальному спорту Абакана Игорь Михайлов и Анастасия Михайлова – дважды первые в группе «Взрослые +Молодежь». Абаканские бальники отлично выступили на российских соревнованиях категории В «Кубок Локомотива-2017». Проходил он в Красноярске 3 декабря. За исполнение стандартной программы…
Категория: Общество
Три новых вида растений описаны с территории национального парка «Шушенский бор». Растительный мир наиболее изучен изучен среди объектов живой природы, поэтому открытие новых видов — большая и редкая удача для исследователей. Недавно сенсационные открытия сделаны на хребте Борус, входящем в…
Категория: Общество
Страница 1 из 6