Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 декабря 2017
Директор проекта «Золотой фонд прессы» Ольга Бычкова поздравила коллектив газеты «Хакасия» с присуждением знака отличия I степени.  Напомним, республиканская газета «Хакасия» в очередной раз стала обладателем престижного знака отличия «Золотой фонд прессы-2018». Знак отличия I степени присуждается изданиям, набравшим от 80 и выше баллов.  "Уважаемые…
Категория: Общество
От качественности матраса зависит хороший сон человека. Если он будет или чрезмерно мягким, или чрезмерно жестким, это будет доставлять постоянный дискомфорт. Никому не понравится вместо того, чтобы по утрам чувствовать себя свежим и отдохнувшим, ощущать усталость и недосыпание. Чтобы решить…
Категория: В России и мире
В столице Хакасии госавтоинспекторыостановили автомобиль Nissan, водитель которого вел себя неадекватно. Как оказалось, иномарку он взял в аренду. Во время досмотра мужчина попытался выкинуть 4 свёртка с синтетическим наркотиком. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, оперативники выяснили, что свёртки должны…
Накануне вечером инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт продажи петарды «Череп» 11-летнему мальчику в магазине на улице Аскизская в Абакане. Согласно постановлению правительства РФ от 22 декабря 2009 года № 1052, запрещена продажа фейерверков, петард и «бомбочек» подросткам в возрасте…
Государственную награду заместитель начальника городского управления образования администрации Абакана получил из рук мэра Николая Булакина. Градоначальник назвал Дмитрия Тодышева педагогической звездой и перспективным специалистом. Учитель географии по образованию, в разные годы он занимал должности заместителя министра образования и науки, министра…
Категория: В Хакасии
  Сегодня Алтайский районный суд  признал 27-летнего  жителя деревни Кайбалы виновным  в причинении смерти по неосторожности. Следствие и суд установлено, что  хозяин усадьбы в деревне  держал в вольерах  двух собак породы «американский стаффордширский терьер». В июне этого года  собаки сделали…
На торжественном мероприятии, посвященному юбилейной дате, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Иван Белоус поздравил коллектив с праздником и  вручил Почетные грамоты и благодарности Правительства Республики Хакасия и министерства транспорта Хакасии, ценные подарки и цветы лучшим работникам…
Категория: В Хакасии
Так сотрудники Минфина поздравили детей подшефных сёл с наступающими новогодними праздниками. Ребятам из деревень Черемушка и Базандаиха переданы сладкие подарки, детские напитки и фрукты, которые им подарят на новогодних утренниках. А мальчиками девочкам из Малого Сютика вручены новогодние сюрпризы в…
Категория: В Хакасии
Теперь каждый житель республики из любого населенного пункта может обратиться за экстренной помощью в службу «112». Межведомственная комиссия, которую возглавляет исполняющий обязанности заместителя главы региона Владимир Крафт, подписала акт об окончании опытной эксплуатации системы «112». Результаты государственных испытаний были признаны успешными.…
Категория: В Хакасии
  Сегодня прошло   предновогоднее заседание  комиссии по чрезвычайным ситуациям республики. Оперативные силы и средства реагирования на нештатные ситуации приведены в режим повышенной готовности.   В муниципалитетах созданы  резервные запасы угля. Проверена готовность аварийных бригад. Составлены графики дежурств на всех уровнях исполнительной…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5