Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 декабря 2017
26 декабря на 93 году жизни скончался известный композитор, автор песен ко многим советским мультфильмам.Народный артист России Владимир Шаинский родился 12 декабря 1925 года. Среди первых произведений композитора струнный квартет 1963 года, симфония, созданная в 1965 году. Владимир Шаинский сочинил…
Категория: Общество
Сегодня журналисты газеты Хакасия, спустившись в шахту Абазинского рудника, наблюдали процесс обкатки нового оборудования по доставке руды с 200 горизонта. Специальный конвейер, изготовленный по заказу предприятия на Урале фактически открыл доступ к запасам руды в 25 миллионов тонн. Что обеспечит…
Категория: В Хакасии
Напомним, традиция устраивать праздник на Первомайской площади для всех жителей республики зародилась по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина семь лет назад. … Настоящий новогодний снег пышными хлопьями падал на гостей и жителей столицы Хакасии, решивших побывать на открытии главной губернаторской…
Категория: В Хакасии
Несколько минут назад очевидцы сообщили о ливне вперемешку со снегом на трассе Абакан-Саяногорск. Погода 26 декабря преподнесла автомобилистам неприятный сюрприз. Те, кто попал под ливень зимой, делятся фотографиями опасного природного явления и советуют другим автомобилистам соблюдать дистанцию, скоростной режим, быть…
Категория: В Хакасии
Рабочие организации «Строительно-монтажная компания» уже смонтировали пролетное строение длиной 15 метров в поселке Черемушки. Теперь им предстоит установить перила и заделать деформационные швы. Установка пролетного строения наземного пешеходного перехода, расположенного в поселке Майна, намечена на 5 января. Работы по реконструкции…
Категория: В Хакасии
Сегодня в пресс-центре газеты «Хакасия» подвели итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2017 год. Напомним, осенью прошлого года на заседании Госдумы было принято решение реализовать программу «Формирование комфортной городской среды», сумма была определена в 20 миллиардов рублей…
Категория: Общество
Градоначальник Николай Булакин опубликовал на своей странице в соцсети фотографии новых архитектурных объектов, которые установили на Северном проезде. Сегодня рабочие монтировали в новом сквере в седьмом микрорайоне малые архитектурные формы. Фонари "Встреча" – это стойкий оловянный солдатик и балерина. Позже…
Категория: В Хакасии
Пожилую жительницу города Шахтерска Углегорского района Сахалинской области сдуло с балкона четвертого этажа сильным ветром. Об этом во вторник, 26 декабря, сообщает «Интерфакс». Инцидент произошел, когда женщина вышла на балкон, чтобы покурить. 65-летняя пенсионерка упала в сугроб, к ней вызвали скорую…
Категория: В России и мире
«Ростелеком» расширяет возможности уникального тарифного плана «Игровой» для абонентов услуги «Домашний интернет», который разработан специально для российских поклонников компьютерных игр. Пользователям тарифа теперь доступна для подключения новая опция от популярного онлайн-шутера Warface: игроки получат мощное оружие для выполнения боевых задач…
Категория: В России и мире
В спортивном комплексе «Энергия» завершилось открытое первенство края по тхэквондо. В соревнованиях участвовали порядка 200 из Красноярского края и Хакасии.  Соревнования проводились на двух коврах с использованием электронных жилетов и шлемов системы судейства «Dae Do», сообщили в пресс-службе минспорта РХ.…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5