Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 декабря 2017
Жительница Аскизского района пряталась, потому что не платила деньги на содержание двух несовершеннолетних детей.Женщина не стремилась погасить образовавшуюся крупную задолженность. Приставы намеревались вручить постановление о принудительном приводе, однако дамочку дома не застали. - После нескольких попыток отыскать женщину судебный пристав…
Категория: Общество
Глава Хакасии опубликовал на своей странице в Инстаграме видеозапись, сделанную на автодороге между республиканской столицей и городом угольщиков. В этом году на этом отрезке трассы «Енисей» появилось освещение. – Предлагаю ещё раз полюбоваться на дорогу между Черногорском и Абаканом с…
Категория: В Хакасии
Вчера глава республики посетил с рабочей поездкой Черногорск. Об итогах визита в город угольщиков он рассказал на своей странице в соцсети. Виктор Зимин вместе с коллегами решили капитально отремонтировать спортобъект «Уголёк» в Девятом посёлке. Софинансировать этот проект будет правительство РХ…
Категория: В Хакасии
Сегодня Виктор Зимин посетил с рабочим визитом Черногорск. В музыкальной школе главе республики довелось услышать выступление местной ученицы, победителя международного конкурса-фестиваля в Сочи Кати Яблочковой. После Катиной игры на рояле Виктор Зимин принял решение купить для черногорской музыкальной школы ещё…
Категория: В Хакасии
32-летнему мужчине изменили меру наказания за нарушение правил дорожного движения и повторное вождение в пьяном виде. В мае суд назначил водителю наказание – обязательные работы на срок 200 часов. Мужчину направили в ООО «Строй ЖЭУ». Но от работ он уклонялся без…
Прокуратура Ширинского района выявила нарушения при обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления. Специалисты Воротского сельсовета не выполнили требования законодательства о противодействии коррупции и не выложили в Интернет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.…
Категория: В Хакасии
Чтобы цены на ряд товаров для праздничного стола не повышались, специалисты УФАС выходят в рейды по торговым точкам. Вот и сегодня сотрудники антимонопольной службы проверили часть магазинов, зафиксировав что и по чем стоит. Объектом мониторинга стали не только цены на…
Категория: В Хакасии
В республике проходит совещание, организованное министерством образования и науки России. Преподаватели делятся опытом подготовки одаренных школьников к предметны олимпиадам, говорят об актуальных проблемах, сообщается на сайте правительства РХ. – Именно олимпиады являются показателем работы педагогов с одаренными школьниками, дают ребятам возможность…
Категория: Общество
Сегодня к вечеру плотной пеленой накрыло всю республиканскую столицу. От центра и до окраин сгустилась серая дымка. Горожан туман удивил, а на некоторых и вовсе навеял страх. "Откуда взялся? Что происходит?" - недоумевают абаканцы в соцсетях. Не радует плохая видимость…
Категория: В Хакасии
Пьяный житель Дивногорска убил свою жену и застрелил полицейского, который закрыл собой 19-летнюю девушку. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, накануне ночью в дежурную часть обратилась девушка. Она рассказала, что в ее доме конфликт, а отчим не пускает…
Страница 1 из 5