Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 декабря 2017
Примерно в одно время в разных муниципалитетах Хакасии загорелись три частных дома. Всего за субботу в республике зарегистрировано пять возгораний. Первое произошло глубокой ночью в Черногорске.  Днем работать пришлось огнеборцам в Абакане. В 14:24 поступило сообщение о возгорании в двухквартирном…
В Москве открылся фестиваль гражданского общества «Добрые люди». Организаторы хотят рассказать жителям столицы о работе активистов, успешных социальных проектах и гражданских инициативах, которые реализуются при участии Общественной палаты России. На фестивале работает мультимедийная экспозиция конкурса «Мой проект — моей стране».…
Категория: Общество
Народный артист Хакасии исполнит свои лучшие произведения. 20 декабря в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится юбилейный концерт народного артиста Хакасии Германа Танбаева. Певец и композитор подготовил специальную программу, которая называется «Тигiр чолы»…
Категория: Культура
Открытие городской елки в Саяногорске намечено на 24 декабря. Рабочие почти закончили монтаж сцены и главной городской елки на площадке у физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа. Параллельно скульпторы из Абакана создают ледовый городок. Практически все фигуры отражают эпизоды из разных мультфильмов, где…
Категория: Общество
Там состоялось открытое личное первенство города по тяжелой атлетике. Участвовали в соревнованиях и юноши и девушки – всего больше сотни спортсменов. Сильнейшие тяжелоатлеты приехали на первенство из Кызыла, Абакана, Аскизского, Таштыпского, Орджоникидзевского районов Хакасии, сообщает «Черногорск Информ». Команде из города…
Категория: Спорт
Прием заявок на конкурс экологических журналистов и одаренных детей «Серебряный стриж России – Начни с дома своего»-2017 продлится до 20 декабря. Конкурс проводится на двух уровнях: российском и сибирском. В российском участвуют журналисты, писатели и поэты, в сибирском – дети,…
Категория: В Хакасии
Прощание с Владимиром Сорокиным состоится 19 декабря. Печальное известие сообщили сегодня пользователи социальной сети "ВКонтакте". После продолжительной болезни скончался бывший мэр города угольщиков Владимир Сорокин. Жители Черногорска отмечают, что Сорокин был одним из лучших руководителей. Он возглавил город в непростой…
Категория: Общество
Чтобы не попасть в неприятную ситуацию во время похода, стоит сообщить о маршруте дежурному Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда. Номер оперативного дежурного 8(3902) 35-88-45.Звонок следует совершить не позднее, чем за десять дней до выхода на маршрут. Еще раз необходимо напомнить о зимнем…
Категория: Общество
18 декабря в 18:30 на сцене республиканской филармонии выступит квартет имени Давида Ойстраха.Молодые российские солисты и заслуженные мастера квартетного искусства играют на инструментах итальянских мастеров XVIII и XIX веков. Первая скрипка Андрей Баранов, победитель Международного конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе,…
Категория: Культура
Пожар в частном домовладении начался в три часа по местному времени.Как только сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного, по тревожному сигналу выехали 11 огнеборцев и три автоцистерны. У них ушло три часа на полную ликвидацию пламени, сообщается в оперативной…
Страница 1 из 2