Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 декабря 2017
Все абаканские лыжники спешат в парк культуры и отдыха, где для них есть специальная трасса. Официально лыжный сезон открыт с 10 декабря. Но любители этого вида спорта заполонили абаканскую зону отдыха намного раньше. Как только в городе выпал снег, который…
Категория: Спорт
Инцидент произошел в Бейском дошкольном учреждении «Ивушка».15 воспитанников Поступили в медучреждение предположительно с признаками пищевого отравления. На сайте правительства РХ разместили информацию о начавшейся проверке по данному факту. О её результатах сообщат дополнительно.
Категория: В Хакасии
Команда «Саяны» (Абакан) сыграла вничью с «Востоком» (Арсеньев). Повторная игра в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги прошла в Абакане 14 декабря. На протяжении первого тайма шла вязкая игра в центре поля, чуть больше моментов…
Категория: Спорт
Только что президент задел вопрос долгов регионов перед коммерческими банками. Глава государства впервые озвучил мысль о введении ограничений кредитования субъектов России в коммерческих банках. Сегодня принято решение о выделении бюджетных кредитов и реструктуризации бюджетных долгов на семь лет. Или на…
Категория: В Хакасии
6 декабря Торгово-промышленная палата России подвела итоги проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2017». На XI Ежегодной торжественной церемонии Хакасия попала в рейтинг с высоким уровнем прозрачности закупок. Такая оценка означает, что закупочные процессы в республике зрелые и качественные, сообщается на…
Категория: В Хакасии
26-летнего парня поймали с поличным спецы «Грома» и полицейские из управления наркоконтроля. Молодой человек находился в автомобиле около одного из домов по улице Стофато. При нем обнаружено 32 грамма синтетических наркотиков. Дозы изъяты и у двух парней, находившихся в машине…
В ведомстве подвели итоги оперативно-служебной деятельности за год. В 2017-м сотрудники вневедомственной охраны пресекли около 630 преступлений. Росгвардия охраняет в республике 1 612 объектов,  2 813 квартир и 248 других мест хранения имущества граждан. Инспекторы провели 13622 проверки обеспечения сохранности…
Категория: Общество
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что доходы населения изменятся к лучшему. «Я думаю, что и показатели по реальным доходам населения будут меняться к лучшему», — сказал он. Глава государства отметил, что сейчас экономика России все больше опирается на…
Категория: В России и мире
44-летнего жителя Барнаула задержали сотрудники Росгвардии Хакасии на улице Комарова. Правоохранители услышали звук автомобильной сигнализации. Оказалось, мужчина разбил стекло БМВ, вытащил из машины бинокль, флешки, портмоне и набор автомобильных предохранителей. Сотрудникам Росгвардии он назвал вымышленное имя и начал путаться в…
Окончательные решения по вопросу повышения пенсионного возраста пока не готовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 14 декабря. Российский лидер отметил, что данный вопрос очень «чувствительный» и требует тщательной проработки. «Окончательные решения по повышению пенсионного возраста пока…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5