Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 декабря 2017
С поздравлениями в квартиру он приходит через окно. В Хакасии Дед Мороз решил сменить сани и тройку на альпинистское снаряжение. Жителям республики предлагают необычно поздравить родственников или детей. Новая услуга называется «Дед Мороз в окно». Конечно, в других городах новогодние…
Категория: Общество
20-летний юбилей  детско-юношеской школы по спортивному туризму Абакана отметили в городском центре культуры «Победа». За два десятка лет воспитанниками школы стали больше пять тысяч человек. Например, большинство спасателей, которые сейчас служат в Сибирском поисково-спасательном отряде, получили главные знания именно в…
Категория: Спорт
Руководитель министерства здравоохранения республики проведет очередную прямую линию для медработников. Владимир Костюш проведет очередное прямое включение с участием медработников со всей Хакасии. Министр здравоохранения региона расскажет об исполнении указа президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Также…
Категория: В Хакасии
Там состоялись открытые чемпионат и первенство Красноярского края по кикбоксингу. Участниками соревнований стали 270 спортсменов со всей Сибири. Хакасию представили 27 кикбоксеров под руководством тренеров Александра Березкина, Михаила Сазонова, Максима Прокофьева, Константина Вачарадзе. От республики выступили не только опытные спортсмены,…
Категория: Спорт
Злоумышленник и жертва работали у одного фермера на хуторе в Усть-Абаканском районе. Там и произошла кровавая драма. В ночь на 12 декабря на хуторе недалеко от села Усть-Бюр пьяный 42-летний скотник поссорился с разнорабочей. Во время выяснения отношений мужчина ударил 53-летнюю…
Это дом номер семь по улице Лермонтова. Его ввели в эксплуатацию в текущем году. Управление коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана ищет управляющую организацию, которая будет отвечать за многоквартирный дом по улице Лермонтова, 7. Выбрать подходящую компанию поможет открытый конкурс.…
Категория: Общество
Сегодня, 13 декабря, в Абакане на стадионе «Саяны» состоялась очередная игра всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. В гости к абаканским «Саянам» пожаловала команда «Восток» из Арсеньева Приморского края. Первый тайм проходил в основном  в середине…
Категория: Спорт
Мы подвели итоги розыгрыша пригласительного на две персоны на Авторский вечер современного хакасского композитора и музыканта, заслуженного деятеля искусств Хакасии Александра Саможикова. Счастливчиком стал Константин Боргояков! Поздравляем! А впереди еще много конкурсов и подарков от газеты "Хакасия"! Следите за нашими…
Категория: Культура
В Москве завершается выдача аккредитацинных бейджей журналистам, приехавшим в столицу на пресс-конференцию Президента России Владимира Путина. Только что свои пропуска на главное медиа-событие года получили корреспонденты газеты "Хакасия", газеты "Хабар", компании РТС, агентства "Хакас-Информ".  У тех, кто не успеет сделать…
Категория: Общество
Минспорт РХ и компания, предлагающая одежду для спортсменов, в рамках соглашения о сотрудничестве устроили предновогодний розыгрыш. Один из совместных спортивных проектов спортивного ведомства и представителей бизнеса – конкурс репостов. Чтобы попытать удачу и выиграть футболку, шапку или перчатки, нужно поделиться…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6